Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Cпартакиада - 2012 arrow Награды нашли своих героев
Награды нашли своих героев Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
06.05.2012
cups120.jpgПобедители и призеры Спартакиады среди детей работников железнодорожного транспорта были награждены подарками, кубками и грамотами. В первой же половине дня все участники соревнований съездили на экскурсию в Петергоф.





Пятница оказалась самым легким и радостным днем для участников Спартакиады.  Мальчишки и девчонки отправились на экскурсию в Петергоф.  В это время уже включили фонтаны, поэтому юные спортсмены смогли насладиться всей красотой любимых мест Петра Первого.  Всех сопровождали профессиональные гиды, которые рассказывали ребятам об истории российской империи, в частности о жизни Петра Великого. Теперь,  юным спортсменам будет легче изучать эту эпоху в школе на уроках истории.

Мальчишки и девчонки были в восторге от того, что увидели несколько каскадов фонтанов, финский залив, главный дворец, небольшие домики, памятник Петру Первому, а также стали свидетелями, как запускался фонтан «Ева».

После экскурсии в историческую часть Петербурга все участники соревнований отправились на церемонию закрытия Спартакиады. Юных спортсменов награждали заместитель начальника Октябрьской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Владимир Одинцов, исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин, начальник отдела реализации программ в области культуры и спорта Департамента социального развития ОАО "РЖД" Юрий Королев, главный специалист комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Андрей Дыков, и Председатель ДОРПРОФЖЕЛ на Октябрьской дороге Владимир Белозеров.

«Мы очень рады собрать здесь детей железнодорожников. Это стало реальным благодаря поддержке ОАО «РЖД» и лично Владимира Ивановича Якунина. С каждым годом, количество детей, участвующих в Спартакиаде становится больше, это говорит о том, что выбран правильный вектор развития социальной сферы компании ОАО «РЖД», -- сказал Илья Вдовин.

«Мы сделали правильный выбор, что провели Спартакиаду в городе на Неве, ведь этот город является колыбелью российского железнодорожного транспорта. Надеюсь, что вы станете импульсом развития железнодорожного спорта», -- обратился к ребятам Юрий Королев.

После этого победители и призеры получили долгожданные медали, кубки, подарки, и грамоты, подписанные министром спорта РФ Виталием Мутко.

Когда завершилась официальная часть церемонии закрытия и награждения участников Спартакиады, юные спортсмены наслаждались выступлением фокусников и артистов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >