Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Cпартакиада - 2012 arrow Детская Спартакиада узнала победителей
Детская Спартакиада узнала победителей Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
05.05.2012
chel120.jpgСтали известны имена победителей и призеров в личном и командном зачете Спартакиады среди детей работников железнодорожного транспорта РФ, посвященной 175-летию железных дорог России.





Второй день Спартакиады оказался самым важным, так как он был последним шансом для спортсменов улучшить не только свои результаты, но и командные.

Быстрее всех «отстрелялись» пловцы. Мальчики и девочки участвовали в смешанной эстафете. Каждый участник должен был проплыть вольным стилем 50 метров. В итоге лучшей оказалась Дальневосточная дорога, чьи представители преодолели дистанцию с результатом - 2.02,10. Второй завершила дистанцию команда Горьковской ж.д, третьей оказалась команда с Западно-Сибирской дороги.

В легкой атлетике проходила эстафета среди юношей и девушек. Партнеры по команде очень поддерживали своих бегунов. «Держись, молодец, давай-давай», были самыми популярными фразами во время проведения соревнований. Мальчишки и девчонки выкладывались изо всех сил. Некоторым удавалось красиво и эффектно обгонять соперников на виражах. Одним словом, юные спортсмены продемонстрировали борьбу не хуже, чем на Олимпиадах.

Параллельно с эстафетами по легкой атлетике проходили соревнования в личном зачете по настольному теннису. В женском финале встретились Заиченко и Меркулова. У представительницы Северо-Кавказской дороги днем ранее игра не шла, зато в четверг получалось все и Анна Заиченко не оставляла шансов соперницам. Вот и Меркулову она обыграла в двух партиях.

Первое место у юношей занял Дмитрий Медянский с Южно-Уральской магистрали. В прошлом году он был вторым, а на этот раз сумел улучшить результат и завоевать золотую медаль. Стоит отметить, что из Санкт-Петербурга Дмитрий увозил две золотые медали, ведь теннисисты с  Южного-Урала победили и в командном первенстве.

На протяжении двух дней проходили соревнования по стритболу. Несмотря на то, что этот вид баскетбола только недавно стал популярным, девчонки и мальчишки старались обыграть своего соперника. Если они чего-то не знали, то правила им объясняли судьи. В итоге первое место среди юношей заняла команда Северной дороги, среди девушек победительцами оказались представительницы Забайкальской магистрали.

В турнире по мини-футболу развернулась настоящая драма. Сначала в матче за пятое место мальчишки с Восточно-Сибирской дороги обыграли соперников с Северо-Кавказской магистрали лишь в серии послематчевых пенальти. Не менее интересным получился и финал, в котором красноярцы встречались с южно-уральцами. В первом тайме красноярцам пришлось играть исключительно от обороны, чтобы сдержать натиск противника. Южно-Уральцы имели четыре момента, в которых должны были забивать, но вратарь синих, раз за разом выручал команду.

Во втором тайме из-за фола «последней надежды» красную карточку получил вратарь команды Южно-Уральской дороги, и коллектив три минуты играл в меньшинстве. Однако реализовать свои моменты красноярцам не удалось, а вот уральцы с этой задачей все-таки справились, и с минимальным счетом 1:0 обыграли соперника. Таким образом, чемпионом по мини-футболу стала команда Южно-Уральской дороги.

В общекомандном зачете, учитывая результаты всех пяти видов самой успешной командой стала Восточно-Сибирская, второе место досталось соседям с Западно-Сибирской дороги, третье у хозяев Спартакиады - Октябрьской магистрали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >