Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Cпартакиада - 2012 arrow Старт Спартакиады
Старт Спартакиады Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
04.05.2012
spartakiada.jpgС 1 по 5 мая в Санкт-Петербурге проходит Спартакиада среди детей работников железнодорожного транспорта РФ. В соревнованиях участвуют 16 команд в пяти видах спорта.




В среду состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады, на которой с приветствием и напутствием к участникам и гостям соревнований обратились заместитель начальника Октябрьской дороги по кадрам и социальным вопросам Владимир Одинцов, а также начальник дирекции социальной сферы Октябрьской магистрали Мечислав Жигало.

После официального открытия соревнований дети разделились на группы в соответствии с представляемыми видами спорта и отправились на спортивные сооружения, так как состязания проходят на трех площадках.

В первый день Спартакиады у футболистов состоялся групповой этап соревнований, после которого определялись, какие команды будут бороться за 1-8 места, а какие за 9-16. Юные спортсмены полностью отдавались игре, боролись до последнего, и тем обиднее им было смириться с поражением, а такое случалось. Тренеры давали своим подопечным указания с бровки, стараясь подкорректировать игру, или же просто подбадривали команду. К концу первого игрового дня стало ясно, что представители Южно-Уральской магистрали являются одними из фаворитов турнира.

В бассейне проходили соревнования в личном зачете среди юношей и девушек. Каждый из спортсменов старался продемонстрировать свои лучшие качества, чтобы добиться цели, которая была одна для всех – победить. Традиционно, сильнейших пловцов представляет Дальневосточная дорога, однако в этом году лучший результат показал Дмитрий Гончаров с Западно-Сибирской магистрали, он проплыл 100 метров, уложившись в минуту. У девушек первенствовала Дарья Гутова с Приволжской дороги.

В соревнованиях по стритболу, также как и по мини-футболу, в среду состоялся лишь групповой этап, поэтому главная борьба для мальчишек и девчонок была впереди. Чего не скажешь о легкоатлетах. У них в этот день проходили соревнования в личном зачете. Девушки и юноши преодолевали короткую дистанцию в 60 метров, а также длинную в 300 метров и 500 метров соответственно.

У теннисистов в первый день соревнований проходило командное первенство. По результатам игрового дня сильнейшими стали ребята и девчонки с Южно-Уральской дороги, второе место досталось Восточно-Сибирской дороге, а третье — Октябрьской.

После окончания первого соревновательного дня все участники Спартакиады отправились знакомиться с Санкт-Петербургом. Во время обзорной экскурсии дети железнодорожников посетили храм Спаса-на-Крови, памятник Николаю I, Дворцовую площадь, памятник Петру Первому.

В четверг состоятся эстафеты по легкой атлетике, плаванию, соревнования в личном первенстве по настольному теннису, а также матчи по мини-футболу и стритболу.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >