Российское общество "Локомотив"
04.12.2011

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Калиниградская дорога защищала честь ОАО "РЖД" в Латвии
Калиниградская дорога защищала честь ОАО "РЖД" в Латвии Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
08.07.2011
lat120.jpg1-3 июля 2011 года на профсоюзной базе Латвийской железной дороги «Вирогона», которая расположилась в живописном уголке природы близ Даугавпилса на берегу озера, состоялся традиционный международный спортивный слет, посвященный 92-летию ГАО «Latvijas dzelzcels» (Латвийская железная дорога).




В соревнованиях принимали участие 12 команд разных подразделений «Latvijas dzelzcels», а также команды железных дорог соседних государств: Литвы, Эстонии, Белоруссии и впервые команда России. Защищать честь РЖД было доверено железнодорожникам Калининградской дороги.

Подготовка началась задолго до прибытия на латвийскую землю. Организаторами было дано задание командам подготовить представление, которое каждый продемонстрировал на церемонии открытия, и выпустить газету, являющуюся визитной карточкой.

Слет отличался насыщенностью и нетрадиционностью программы проведения. Для команды России - новичка соревнований -  некоторые виды были большой загадкой. Если постоянные участники слета латвийские железнодорожники были подготовлены к задумкам организаторов, то нашим участникам приходилось ориентироваться на ходу и, возможно, это сказалось на итоговых результатах. Так при хорошей физической подготовленности в веселой и большой эстафетах, конкурсе капитанов у нас 6 , 10, 13 место соответственно.

 Игровые виды были представлены следующим образом:

футбол: 3*3 без вратаря, два тайма по три минуты. Наши пробились в финал и боролись за 1-4 место. Судьба мест решилась по пенальти. Соперники были удачливее. Наше - 4 место.

волейбол:  игра смешенным составом (3м+2ж) на мужской сетке из одной партии до 15 очков. Проиграв одну встречу в подгруппе, наши боролись за 5-8 место. Итог 7 место.

 петанк:  выиграв в подгруппе у всех соперников, наши участницы в финале в упорной борьбе уступили и стали только четвертыми.

Нешуточная борьба завязалась и в соревнованиях по настольному футболу, где наш участник смог занять 3 призовое место.

Самый большой интерес вызвали соревнования по метанию болотного сапога (1ж+2м). Каждая команда разрабатывала свою технику броска на дальность и держала его в секрете. Три броска нужно выполнить поочередно всем участникам, каждый раз начиная с места падения сапога в ограниченном коридоре. Чей способ окажется удачней? Шанс выиграть у команды России был хороший, но сапог - неуправляемый снаряд -  после очередного броска вылетает из коридора. В итоге 13 место.

В баскетбольных штрафных бросках удача вовсе отвернулась от нашей команды. 14 место. Есть над чем работать!

В результате  всех 9 состязаний команда России заняла 8 место. Золотая середина, неплохой результат для новичка.

Помимо командных соревнований участники могли померяться силами и умением в индивидуальных видах: броски на точность, силомер, баскетбольные штрафные броски, дартс.

В завершении хочется отметить отличную организацию слета, условий проживания, четкость проведения всех спортивных мероприятий, в чем несомненная заслуга дирекции коммуникации «Latvijas dzelzcels» во главе с директором  Региной Свирской, профсоюзной организации железнодорожников Латвии и ее председателя Савелия Семенова, судейской коллегии во  главе с Андрисом Самушем и, наконец, теплое дружеское отношение всех железнодорожников.

И организаторы, и участники слета выразили единое желание видеть нашу команду ежегодной участницей этих прекрасных соревнований.


ФОТОРЕПОРТАЖ

Поднятие флага (Открытие).
Поднятие флага (Открытие).

Парад - команда РЖД.
Парад - команда РЖД.

Команда инфраструктуры Латвийской железной дороги.
Команда инфраструктуры Латвийской железной дороги.

Газеты с информацией о командах.
Газеты с информацией о командах.

Наша резиденция.
Наша резиденция.

Волейбол.
Волейбол.

Волейбол.
Волейбол.

Футбол.
Футбол.

Метание сапога.
Метание сапога.

Метание сапога (Владимир Аверин).
Метание сапога (Владимир Аверин).

Настольный футбол.
Настольный футбол.

Пентак.
Пентак.

Пентак.
Пентак.

Эстафета большая.
Эстафета большая.

Эстафета.
Эстафета.

Команда РЖД.
Команда РЖД.

 
< Пред.