Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Зимняя Спартакиада 2011 arrow Железнодорожники покатили к финалу
Железнодорожники покатили к финалу Версия для печати Отправить на e-mail
Анатолий Болдырев (Кемерово)   
04.03.2011
fbl634612080.gifТретий день Спартакиады среди работников ОАО «РЖД», проходящей в Кемерово, раздал медали лыжникам и определил восьмёрку сильнейших у футболистов.








Лыжи. Гонка сурка.

Второй вид программы у лыжников – гонка свободным стилем подтвердила класс фаворитов, которые днём ранее первенствовали в классике. И если у женщин лишь отчасти, то у мужчин на все сто процентов. Именитая лыжница Западно-Сибирской дороги Наталья Зятикова вновь никому шансов из соперниц не оставила, хотя и опередила Веронику Лопатину (Свердловская дорога), занявшую в итоге второе место, всего на 12 секунд. Тройку лидеров замкнула Татьяна Мороз (ЗСЖД).

-- Очень хотела завоевать медаль, - сказал на финише Татьяна. - И не важно, какой она пробы. Сегодня «бронза», послезавтра в эстафете приложу все усилия с девчонками, чтобы взять «золото».

Гонку на 10 км свободным стилем у мужчин, специалисты и тренеры в шутку окрестили гонкой сурка – тройка лидеров успешно перекочевала в свободный стиль из классики. Артём Малафеев снова первый, Константин Бакулев снова второй, и Михаил Айвазов, «как всегда», третий.

-- Это вовсе неплохо, что сегодня вышло так же, как вчера, - улыбнулся на церемонии награждения Малафеев, - ведь стабильность - признак мастерства.

Победителям вместе с дипломами и кубками вручили спортивные костюмы, «серебряных» и «бронзовых» призёров отметили часами и спортивными сумками соответственно.

В командном зачёте лыжников, что у мужчин, что у женщин лидерство прочно закрепила за собой Западно-Сибирская дорога. Вслед за ней по итогам двух гонок вторыми у женщин стали Восточно–Сибирские барышни, а третьими красавицы Свердловской магистрали.

У мужчин в классике вторым стали лыжники Свердловской дороги, третьими южноуральцы, которые, кстати, подтянулись в свободном стиле, выиграв «серебро» в командном зачёте. Третье место во второй день лыжных гонок по праву завоевали спортсмены ВСЖД.

Завтра у лыжников выходной. Последние комплекты наград они разыграют в заключительный день Спартакиады, 5 марта, в самом интересном виде программы – эстафете.

Мини-футбол. Путевки в плей-офф.
Футболисты, в отличие от лыжников, уже завоевавших две трети наград, сегодня только подобрались к финальной части. В четырёх группах, в каждой из которых играли по четыре команды, сегодня шла борьба за первые два места, дающие право играть в четвертьфинале. Интересная борьба шла за второе место в группе «С».

Дальневосточникам во чтобы то ни стало надо было побеждать Забайкальскую дорогу, а Северо-Кавказской Западно-Сибирскую. Сибиряки выиграли у ростовчан без проблем (5:0), а вот дальневосточникам победа досталась тяжело. Судьбу матча решил единственный гол в конце второго тайма.

Не смогли зацепиться за вторую путевку в группе «Д» футболисты Октябрьской дороги. В последнем матче группового этапа против Горьковской, ребята из Питера при счете 0:2 игру выровняли, но переломить ход матча не смоги, пропустив во втором тайме ещё два мяча.

 Второй в этой группе вслед за Горьковской дорогой в четвертьфинал вышла Куйбышевская.

Из группы «А» в плей-офф пробились Северная и Юго-Восточная дороги, из группы «Б» - Восточно-Сибирская и Московская.

Уже завтра, 4 марта, в четвертьфинале Западно-Сибирская сыграет с Московской, Дальневосточная с Восточно- Сибирской, Горьковская с Юго-Восточной дорогой, а Северная с Куйбышевской.

-- За выход в плей-офф боролась каждая команда, -- отметил после окончания группового этапа главный судья мини-футбольного первенства Владимир Раздаев. -- Вот только посоветовал бы игрокам поубавить эмоции. Есть ведь «золотое» правило – судья всегда прав.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >