Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Зимняя Спартакиада 2011 arrow Прогнозы подтверждаются
Прогнозы подтверждаются Версия для печати Отправить на e-mail
Анатолий Болдырев (Кемерово)   
03.03.2011
fb12080.gifПервые игры по мини-футболу в рамках зимней Спартакиады, которая проходит в эти дни в Кемерово, определили главного фаворита.





По словам главного судьи соревнований Владимира Казакова, две победы на групповом этапе сумела одержать только команда Западно-Сибирской дороги.

-- Сибиряки со cчетом 5:0 победили очень сильную команду Дальневосточной дороги и 4:0 выиграли у Забакайльской, -- отметил Казаков. -- Несмотря на счёт, матчи были довольно упорными. Исход предопределили везение и стопроцентное использование голевых ситуаций. Дальневосточникам было тяжелее - ребята почти не практикуют мини - футбол, играют в основном в большой футбол. По-видимому, пока они так и не смогли перестроиться.

Главный судья по футболу Владимир Раздаев порадовался тому, что команды играли очень корректно, и судьям не пришлось показывать карточки. Ни жёлтых, ни тем более красных.

-- Борьба, конечно, была, -- прокомментировал первый день мини - футбола Раздаев. -- Но без грубости. Отчасти это заслуга поляны кемеровского стадиона "Кировец", на которой выступали футболисты. Зеленый газон пятого поколения, мяч не скользит, всё получается. А когда поле соответствует, ребята думают только об игре, а не психуют - почему мяч вдруг отскочил от снежного кома.

3 марта в мини-футболе определяться четвертьфиналисты. Ими станут первые две команды четырех групп.

-- Думаю, в итоге Западно-Сибирской дороге равных не будет. А вот в тройку призеров могут войти и Дальневосточники, и Восточно-Сибирская дорога. Северо-Кавказская зубы покажет, Северная, Октябрьская постараются огорчить фаворита, -- сделал свой прогноз Владимир Казаков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >