Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Летняя Спартакиада 2010 arrow Симонов: мы выполним поставленную "РЖД" задачу
Симонов: мы выполним поставленную "РЖД" задачу Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
27.09.2010
dsc_3279-12080.gifДиректор по спорту «Локомотив» Андрей Симонов сообщил о тех задачах, которые стоят перед Обществом.





– В «Локомотив» представлено все многообразие видов спорта. В календарном плане мы уделяем больше внимания, конечно, олимпийским дисциплинам, но еще есть и Международный спортивный союз железнодорожников, культивирующий различные неолимпийские виды спорта. Поэтому мы развиваем и их. Могу смело утверждать: «Локомотив» достойно представляет Россию на международной арене - мы занимаем первое общекомандное место и среди женщин, и среди мужчин.

Очень важно сохранить набранный темп и двигаться дальше. Прежде всего, надо создавать возможности для занятий спортом, вовлечь как можно больше железнодорожников, а для этого надо вывести организацию отраслевых соревнований на совершенно иной уровень. Максимально приблизить его к профессиональному. Тогда люди будут стремиться попасть в сборные дорог, а дальше этот процесс пойдет по цепочки вниз до узлового уровня. При этом не должны оставаться вне зоны нашего внимания и те, кто занимается спортом для себя. Для них мы будем создавать свою систему мотивации.

Спартакиада же – это своеобразный индикатор состояния дел. Находясь рядом все эти четыре дня с руководителями команд и спортсменами, постоянно общаясь с ними, отметил для себя много вопросов, над которыми нам предстоит работать. Главное, что почти у всех есть желание работать и развиваться. Тех же, кто планирует отсидеться за чужими спинами, ждет глубокое разочарование. Руководство «РЖД» поставило перед нами конкретную задачу, и мы ее выполним.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >