Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Летняя Спартакиада 2010 arrow Кривонос: Горжусь своими железнодорожниками
Кривонос: Горжусь своими железнодорожниками Версия для печати Отправить на e-mail
Летняя спартакиада ОАО "РЖД" 2010 - Новости
"Локомотив"   
24.09.2010
dsc_3372-12080.gifСпартакиада это не только очки, секунды, победы или поражения. О том, чем живут команды, их планах и надеждах читайте в серии интервью с руководителями команд-участниц. Сегодня мы публикуем интервью с руководителем команды Калининградской железной дороги Леонидом Кривоносом.


- Какое настроение у команды в преддверии старта Спартакиады?
- Настроение у нас боевое. Хотя главное для нас – сама возможность участвовать в соревнованиях такого ранга. Приятно, что на нашей дороге спорт считается социально значимым явлением и ему уделяется самое пристальное внимание.

- Ваша дорога представлена во всех видах программы соревнований?
- Конечно. Вас это удивляет? Считаете, что из-за малочисленности штата мы будем неконкурентоспособны?

- Были такие сомнения. Приятно слышать, что они не оправдались.

- У нас действительно маленькая численность штатного состава по сравнению с другими, но мы стараемся идти в ногу со временем, соответствовать тем требованиям, которые предъявляет нам руководство ОАО «РЖД». Поэтому мы даже не сомневались в том, что Калининградская дорога выставит полноценную команду для участия в Спартакиаде и будет бороться за победу.

- С какими видами связаны ваши главные надежды?
- Откровенно говоря, нас вряд ли можно назвать лидерами в каком-то из видов. У нас рабочая команда. Будем бороться, а там посмотрим. В одном уверен – ребята отдадут все силы для победы.

- Не секрет, что раньше для решения этой проблемы некоторые привлекали под свои знамена профессионалов…

- Это не наш путь. Профессионалы должны соревноваться с профессионалами, иначе теряется сам смысл Спартакиады для железнодорожников. Это наша принципиальная позиция. Я работаю на дороге 11 лет и все эти годы горжусь тем, что в нашей команде выступают именно железнодорожники. Ребята возвращаются в свои коллективы, рассказывают о Спартакиаде остальным, и тем самым пропагандируют здоровый образ жизни, привлекая под наши знамена все новых и новых людей. К тому же сейчас мандатная комиссия внимательно проверяет всех участников. Считаю это правильным подходом. Побеждать надо в честной борьбе.

- Вы довольны созданными для участников условиями?

- Уральцы всегда хорошо принимали. Есть, конечно, какие-то недочеты, но в целом могу сказать хозяевам Спартакиады и организаторам только спасибо.

- Церемония открытия Спартакиады понравилась?

- Очень. Подсмотрел и для себя кое-какие полезные моменты. Нам ведь скоро принимать Спартакиаду ветеранов, и мы обязательно применим увиденные наработки.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >