Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow И снова – мимо
И снова – мимо Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Надежда Гущина   
16.04.2013
201123.jpg«Локомотив» в очередной раз не смог поразить ворота соперников и потерпел поражение.





В 24-м туре чемпионата России железнодорожники на своём поле уступили «Зениту» (0:1) и остались на 10-й строчке турнирной таблицы. Это уже шестой матч, в котором команда Славена Билича не может добиться победы. Шансы железнодорожников занять по итогам чемпионата пятое место и выступить в будущем сезоне в Лиге Европы становятся всё более призрачными. Серьёзной проблемой для «Локомотива» стала дисквалификация одного из ведущих игроков команды Александра Самедова. Изучив видеозапись матча с «Тереком», контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза усмотрел, что Самедов оскорбил арбитра на линии Николая Голубева, и дисквалифицировал футболиста на три матча, а также наказал его денежным штрафом в 100 тыс. руб. В «Локомотиве» сомневаются в том, что факт оскорбления действительно был доказан. Клуб уже подал апелляцию. Однако встречу с «Зенитом» Самедов был вынужден пропустить.

По сравнению с матчем прошлого тура против «Терека» стартовая расстановка «Локо» вообще претерпела изменения. Билич сделал ставку на игру в два форварда - Даме Н,Дойе и Фелипе Кайседо. С первых минут на поле вышел и полузащитник Максим Григорьев. Несмотря на то, что в последнее время «Локо» разучился радовать своих болельщиков, поклонников железнодорожников в Черкизове собралось немало. Фанатская трибуна за воротами заполнилась под завязку, да и центральные сектора не пустовали. «Зенит» в гостях тоже не остался без поддержки: поклонники петербуржцев заняли добрую половину Северной трибуны. Это обстоятельство воодушевило гостей, и с первых минут на черкизовском газоне они почувствовали себя как дома. Уже в стартовом отрезке «Зенит» создал несколько опасных моментов, один из которых на 15-й минуте встречи привёл к голу Виктора Файзулина.

Железнодорожники тут же активизировались. Однако большой опасности для ворот юного голкипера гостей Егора Бабурина их удары всё равно не представляли. За весь первый тайм, пожалуй, можно выделить лишь прицельные удары Даме Н,Дойе и Фелипе Кайседо. Надёжная защита гостей полностью перекрыла кислород железнодорожникам. Желая переломить ситуацию, Билич пошёл на риск и стал играть в три форварда, но и этот ход успеха железнодорожникам не принёс.

Таким образом, безвыигрышная серия «Локомотива» достигла шести матчей, команда заработала всего два очка. Это не может не удивлять, поскольку состав у «Локо» один из лучших в премьер-лиге, да и обвинить в отсутствии самоотдачи железнодорожников нельзя. Поражён неудачами своих коллег и полузащитник «Зенита» Сергей Семак.
- Железнодорожники показывают хорошую игру. Лично меня очень удивляет, что они никак не могут добиться победы. Ведь и в прошедшем матче игра была равная, - сказал Семак по окончании встречи.

Между тем после матча никто из игроков «Локомотива» не нашёл в себе мужества ответить на вопросы журналистов. Все они, за исключением Виталия Денисова, миновали смешанную зону через чёрный ход. Да и Денисов попросил отложить комментарии на потом.

В свою очередь главный тренер «Локомотива» Славен Билич посетовал на ошибки футболистов.
- «Зенит» сегодня заслуженно победил, поскольку был лучше нас. В начале у нас были неплохие шансы. Но, когда делаешь столько неточных передач, трудно рассчитывать на победу», - сказал Билич.

В следующем туре «Локомотив» в гостях встретится с «Кубанью». Накануне краснодарцы сыграли вничью с грозненским «Тереком» (2:2). Из других результатов тура отметим нулевую ничью в столичном дерби «Динамо» - ЦСКА, а также крупную победу одного из аутсайдеров - самарских «Крыльев Советов» над крепким середняком «Краснодаром» (3:0).

Прервал безвыигрышную серию махачкалинский «Анжи». После возобновления чемпионата подопечные Гуса Хиддинка ещё ни разу не брали верх над соперниками. На этот раз в гостях «Анжи» одержал убедительную победу над нижегородской «Волгой» (3:0). Столичный «Спартак» на своём поле обыграл пермский «Амкар» (2:0) и вплотную приблизился к тройке лидеров. Ответ на вопрос, сможет ли команда Валерия Карпина побороться за призовое место, во многом даст матч следующего тура, в котором «Спартак» сразится со своим самым принципиальным соперником - ЦСКА. Именно армейцы возглавляют турнирную таблицу премьер-лиги. «Рубин» дома разошёлся миром с «Ростовом» (1:1). Матч «Алания» - «Мордовия» завершился вчера поздно вечером.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >