Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Александр Кубаенко (ДВЖД): для нас это своеобразная ночная лига
Александр Кубаенко (ДВЖД): для нас это своеобразная ночная лига Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Павел Будников   
11.04.2013
kub120.jpgТренер команды Дальневосточной дороги Александр Кубаенко рассказал о задачах своих подопечных на Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу.








-- Вам, наверняка хочется прервать эту череду неудачных финалов. Какие планы на турнир?

-- Специальных целей мы не ставим, потому что игроки не так часто собирается вместе, чтобы играть. У нас отдельного чемпионата не проводится. Игроки находятся в разных городах и на разных предприятиях работают. Собрать их не так часто удается, поэтому цель поиграть, показать свою игру, а дальше, как карты лягут. Вообще, тут от всех можно чего угодно ждать. Мы не ждем легких соперников, поэтому готовимся к каждой игре и с надеждой уверенностью, смотрим вперед.

-- Вы все-таки темните, неужели без сыгранности можно два года подряд выходить в финал?
-- Это определенный уровень, которого мы достигли. Хотя у нас нет тренеров специальных, которые бы занимались, вели эту команду.

-- Вам помимо всего прочего приходится еще бороться со сном. Как команда прошла акклиматизацию?
-- Мы постарались поберечь игроков. А тренерам пришлось поломать голову над тактикой и по Хабаровскому времени мы легли в 7 часов утра. Поэтому сегодня немножко устали. У нас сейчас 10 часов вечера, своеобразная ночная лига. Первые сутки не показатель, третьи сутки переломные, с каждым годом нам все тяжелее. В прошлом году в Иркутске мы за два дня провели 5 игр, и это были игры очень тяжелые, особенно во второй день - 3 ключевых матча. Сейчас немного легче, формула та же, вот только игры распределили более компактно.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >