Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow На подаче – Балтика
На подаче – Балтика Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Матвей Володин   
11.04.2013
2013120.jpgВ Калининграде стартовал Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу. В соревнованиях принимают участие команды всех 16 дорог. Важный момент – на площадку могут выходить только железнодорожники. Профессиональные спортсмены играть здесь не имеют права.





Среди главных претендентов на победу сборные Восточно-Сибирской, Западно-Сибирской дорог, которые уже неоднократно выигрывали Кубок. Но по общему числу побед равных нет красноярским волейболистам, которые восемь раз становились обладателями почётного трофея.

Если копнуть историю чуть глубже, то изначально это был Всероссийский турнир среди мужских команд железнодорожников и транспортных строителей России, который проводился с 1996 по 2002 год. Но с 2004-го эти соревнования стали проводиться под эгидой ОАО «РЖД» и тогда же получили своё нынешнее название.

Стоит отметить, что игры на Кубок президента ОАО «РЖД» впервые проходят на берегах Балтики. В предыдущие годы турнир принимали Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург и Иркутск. Впрочем, в Калининграде созданы отличные условия для проведения соревнований столь серьёзного уровня. К примеру, матчи группового этапа проходили одновременно на четырёх игровых площадках современного Дворца спорта.

Ну а начался турнир, как тому и положено, с торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие руководители Калининградской дороги, «Локомотив» и представители Министерства спорта Калининградской области.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >