Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Владеют мячом лучше всех
Владеют мячом лучше всех Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Илона Бербер   
22.03.2013
dvmvol.jpgКоманда Комсомольского региона стала победительницей дорожного первенства среди работников железнодорожного транспорта по волейболу, которое прошло 2-3 марта на базе центра реабилитации локомотивных бригад в Хабаровске.




Как рассказал руководитель Хабаровского обособленного подразделения общественной организации «Локомотив» Анатолий Гацалюк, в соревнованиях приняли участие шесть команд: - Из Владивостокского и Комсомольского регионов прибыло по одной команде, а Хабаровский регион представляли целых три: из Хабаровской дистанции электроснабжения, эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск-2 и Пятой дистанции пути. Из-за циклона, который бушевал в начале марта, на соревнования не смогла приехать команда из Сахалинского региона. Не прибыла и команда из Тынды - в регионе в это время проводились домашние соревнования. 

Первенство вообще было насыщено форс-мажорными обстоятельствами. Из-за необходимости ликвидировать аварию не смогла выступить в полном составе команда Хабаровской дистанции электроснабжения. Принять участие в первенстве помогли... соперники, позволив своим запасным игрокам дополнить команду энергетиков. 

В течение двух дней участниками были проведены 15 встреч, каждая из которых прошла в упорной борьбе. И она была нешуточной, ведь команды были достаточно хорошо подготовлены, укомплектованы равномерно по всем линиям.

- Но особенно среди всех выделялась команда Комсомольского региона, - говорит Анатолий Гацалюк. - Она и стала победительницей первенства. 

Были определены и лучшие игроки. Лучшим нападающим признали Евгения Кравченко из Владивостокского центра связи, лучшим связующим - Юрия Боровинского из Пятой Хабаровской дистанции пути, лучшим разносторонним игроком - Вячеслава Федина из Комсомольской дистанции электроснабжения.

Сборной волейбольной команде Дальневосточной железной дороги предстоит с 9 по 13 апреля принять участие в играх на Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >