Главная arrow Дорожные соревнования arrow Победная подача
Победная подача Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Матвей Володин
21.03.2013
_rus1501.jpgВ финале соревнований, в которых приняли участие команды МЖД, брянские волейболисты одолели соперников из Рязани.

Турнир, по давней традиции посвящённый памяти начальника Московской дороги Ивана Паристого, проходил в пансионате «Берёзовая роща». Всего на площадку вышли восемь команд, среди которых были и дебютанты - «ТрансКонтейнер» и Центральная дирекция по ремонту путей. В первый день соревнований прошли игры группового этапа, по итогам которого право продолжить борьбу за награды получили волейболисты Брянского, Смоленского, Московско-Смоленского и Рязанского регионов.

В первом полуфинале сошлись брянская и смоленская команды. Встреча получилась напряжённой, и предсказать победителя было невозможно до самых последних минут матча, судьба которого решилась в третьей партии. Чуть удачливее и сильнее оказалась команда Брянска. Её соперником по финалу стали рязанские железнодорожники, переигравшие со счётом 2:0 команду Смоленско-Брянского региона.

Финал турнира, за ходом которого также наблюдали начальник Дирекции социальной сферы МЖД Александр Кондрат и олимпийский чемпион, тренер команды «ТрансКонтейнер» Александр Савин, получился интересным. И пусть Брянск добился успеха в двух партиях - 25:12, 25:19, команда Рязани боролась до последнего и во второй партии едва не переломила ход игры в свою пользу. И всё же волейболисты Брянского региона оказались сильнее. Стоит отметить, что лучшие игроки турнира войдут в сборную Московской дороги для участия в Кубке ОАО «РЖД».