Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Новый песок
Новый песок Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
21.03.2013
pfcloko.jpgПервым турниром, в котором примет участие ПФК «Локомотив», станет Euro Winners Cup, который пройдёт в Италии.





Впервые победители европейских национальных чемпионатов будут бороться за звание лучшего клуба Европы. Одним из первых приглашение сыграть в Кубке чемпионов получил московский «Локомотив», который является действующим чемпионом России. Окончательный же список команд, с которыми предстоит конкурировать «Локо», а также формат турнира будут объявлены в ближайшее время. Уже известно, что розыгрыш Кубка пройдёт на новом стадионе, построенном в Ривьере делла Пальме.

Правда, пока не до конца определён состав, с которым москвичи отправятся в Италию. Не исключено, что команда обновится, и некоторые изменения уже произошли. Так, из «Локомотива» в «Ротор-Волгоград» перешёл чемпион мира, двукратный победитель Евролиги, двукратный чемпион страны и обладатель других титулов Дмитрий Шишин. Этот трансфер стал пока самым громким событием пляжного межсезонья. Приятная новость - готов к возвращению в строй голкипер «Локо» и сборной России Андрей Бухлицкий, который в ноябре прошлого года перенёс операцию на голеностопе. Он долгое время избегал серьёзных нагрузок, чтобы не было рецидива травмы, но скоро вместе с командой приступит к серьёзной работе.

Что же касается сборной России, основу которой составляют игроки «Локомотива», то Международная федерация пляжного футбола (Beach Soccer Worldwide) утвердила календарь Евролиги на 2013 год. Стоит отметить, что формат турнира претерпел изменения. Дивизион «А», куда входит и Россия, расширен до 12 команд. Евролига будет включать в себя пять этапов, а каждая из команд примет участие в двух из них. Затем шесть сборных, набравших большее количество рейтинговых очков, определят победителя Евролиги-2013 в Суперфинале, который состоится в испанской Торредембарре.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >