Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow На старте большой спортивный праздник!
На старте большой спортивный праздник! Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Максим Замятин   
19.03.2013
10.JPGПеред стартом чемпионата работников железнодорожного транспорта по лыжным гонкам все участники соревнований провели день на новосибирском биатлонном комплексе. Знакомились с трассой, с соперниками, с погодными условиями, а заодно получили замечательную возможность попробовать себя в роли биатлонистов – организаторы пригласили всех желающих пострелять по мишеням из настоящих биатлонных винтовок.



Каждая команда была представлена стрелковой группой из восьми человек, которым судьи подробно рассказывали, как нужно правильно расположиться, как взять винтовку и начать прицеливаться.

- Я вообще ни одной мишени не закрыла!, - улыбалась после своей стрельбы прошлогодняя победительница индивидуальной гонки среди женщин Елена Кравченко.- Первый раз в жизни стреляла. Было очень интересно, попасть в такие маленькие мишени - дело очень непростое. Биатлонистам, конечно, труднее, чем лыжникам - сначала бежишь, а потом нужно как-то отстреляться.

Несмотря на то, что никакого спортивного итога этих стрельб не проводилось, многие участники отнеслись к этой забаве со всей серьезностью, стараясь закрыть как можно больше мишеней, а остальные активно переживали за своих. В итоге, все остались в хорошем настроении, признав, что опыт биатлонной стрельбы был очень интересным.

Что же касается лыжной трассы, то она получила самые различные оценки. Кто-то характеризовал ее как интересную, кому-то она показалась излишне сложной, а многие сетовали на погоду. В Новосибирск пришла настоящая весна, и плюсовая температура сделала лыжню тяжелой, а подтаявший снег на отдельных участках перемежался обледеневшими отрезками.

- Новосибирск мы выбрали специально, чтобы показать железнодорожникам, что в России есть хорошие сертифицированные стадионы, на которых проводят соревнования высокого уровня - тут можно почувствовать ту атмосферу спорта высших достижений. Мы подготовили такую трассу, чтобы избежать затяжных подъемов и не сделать трассу излишне сложной. Да и дистанции небольшие: девочки бегут 2 километра, мальчики и женщины - по 3, а мужчины - 5. Думаю, все участники получат удовольствие, - отметил директор по спорту «Локомотив» Сергей Кичатов.

У главного судьи этих соревнований Татьяны Давыдовой перед началом гонок забот хватало: необходимо как следует подготовить трассу, сделать разметку, и объяснить всем участникам предстоящий маршрут. «Соревнования железнодорожников у нас всегда проходят на хорошем организационном уровне. В последнее время, правда, характер проведения этих мероприятий слегка изменился - они стали больше похожи на корпоративные состязания, а раньше приезжали и мастера международного класса. Сейчас это просто хороший спортивный праздник», - сказала Татьяна Анатольевна.

Начало соревнований на чемпионате состоится в среду, когда пройдет индивидуальная гонка.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.