Главная arrow Профессиональные клубы arrow Черногорская победа
Черногорская победа Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Алла Земскова
07.03.2013
e501213.jpgВ первом матче четвертьфинала баскетбольного Еврокубка «Локомотив-Кубань» встретился с черногорской «Будучностью». «Железнодорожнкам»удалось переломить ход встречи, за что они были вознаграждены победой со счетом – 72:54.

Для краснодарского «Локомотива» матч против «Будучности» был крайне важен.

Для обеих команд четвертьфинал Еврокубка оказался тем злополучным этапом, который однажды уже не позволил им пройти дальше, и перекрыл пути к полуфиналу. Поэтому проблем с мотивацией игроков не возникло, и даже не могло возникнуть.

Матч против черногорской команды начинала следующая пятерка «железнодородников»:

Браун, Калниетис, Хендрикс, Ясайтис, Шелекето.

После неудачной атаки мяч попал к Хендриксу. Форвард цели не достиг, зато вовремя сфолил в ответной атаке черногорцев, не дав им достигнуть цели. Счет через две минуты все-таки смог открыть Попович. Ответ от Ясайтиса последовал незамедлительно - 2:2. Однако ничья продлилась недолго, лишь до тех пор, пока Кальнетис пытался настроить снайперский прицел, а заброшенная «трёшка» Ивановича вывела черногорцев вперёд. Ясайтис и Хендрикс, не давали хозяевам паркета возможности полностью доминировать в игре. Но всё-таки красно-зелёным немного не хватало под кольцом могучего Марича, который не смог принять участие в матче. За несколько минут до конца первой четверти наставник «Локомотива» Евгений Пашутин решился на замену и выпустил на площадку Алексея Саврасенко. Замена отчасти помогла снизить натиск «Будучности», однако результат после первой четверти не мог не внушать опасений - 15:8 в пользу хозяев.

Вторую четверть «вытащил» Деррик Браун, результативно завершивший подавляющее большинство атак. Его вовсю поддерживал и Шелекето, поразивший кольцо из-за трёхочковой линии, и стабильно-результативный Ясайтис. В результате к большому перерыву команды подошли с разрывом всего лишь в три очка - 28:25

В третьем игровом отрезке у «Локомотива» стало получаться то, с чем были проблемы ранее. Благодаря действиям Ника Калатеса с Симасом и Ричардом «железнодорожники» сумели не только догнать черногорцев, но и вышли вперед.

Почувствовав, что хозяева дрогнули, железнодорожники усилили натиск. Результат не заставил себя ждать и «Локомотив» смог решить судьбу встречи задолго до завершения матча. В результате «железнодорожники» в сложном матче добились нужной им победы.