Главная arrow Профессиональные клубы arrow Шведская победа «Локомотива
Шведская победа «Локомотива Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анна Дубровская
01.03.2013
e129609.jpgВ последний день календарной зимы ярославский «Локомотив» играл пятый матч первого раунда плей-офф против "Северстали".

Сказать, что этот матч был очень важен для «железнодорожников», значит ничего не сказать.  Именно в этой встрече решалось, продолжится четвертьфинальная серия Западной конференции или нет. Можно даже не гадать, ведь вполне очевидно, что оба коллектива были уже уставшими, но, тем не менее, изменений в состав не вносили.

Боевой настрой хозяев льда был просто очевиден. Да и бойцовские качества «железнодорожников» известны всем в Континентальной хоккейной лиге. Половины первого периода хватило «Локомотиву», чтобы дважды поиграть в большинстве, отправить шайбу в штангу, создать достаточно моментов, но не реализовать их. Гости тоже не блистали точностью.

Второй период «железнодорожники» начинали в большинстве, однако из-за своей неосмотрительности могли пропустить шайбу, имея на одного игрока больше, чем у соперника. К счастью для болельщиков «Локомотива» «железнодорожники» отличились буквально в первом своем наступлении второго игрового отрезка, когда Микелис Редлихс здорово подставил клюшку под бросок Максима Семенова.

Вскоре хозяевам пришлось держать оборону, оставшись в меньшинстве. Дружина Тома Роу смогла отбиться и продолжила идти вперед. И все же в середине второго периода «Северсталь» сумела отыграться.

Снова пришлось начинать все с чистого листа. «Железнодорожникам» пришлось активизироваться и срочно взвинтить темп, с чем соперник не смог справиться. «Локомотив» же получил возможность поиграть в большинстве. Численное преимущество реализовал опытный боец плей-оффа Алексей Калюжный, который в касание переправил шайбу в сетку - 2:1. До окончания второго периода у соперников было примерно еще по одному более-менее опасному моменту, а период так и завершился при минимальном преимуществе «железнодорожников».

В третьем периоде «сталевары» снова сравняли счет - 2:2. «Локомотиву» было жизненно необходимо что-то предпринять, чтобы продлить серию.

Определяющими стали два удаления, полученные Егоршевым и Киселевичем с разницей меньше, чем в минуте. «Локомотив» получил прекрасный шанс и использовал его. Снова выручил ярославцев шведский защитник Стаффан Кронвалл, в касание отправивший шайбу в ворота Кошечкина.

«Локомотив» одержал победу, перевезя серию обратно в Череповец.