Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Северная встала на лыжи
Северная встала на лыжи Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
18.02.2013
sgd.jpgНа Северной железной дороге прошло Первенство по лыжным гонкам. Спортсмены-железнодорожники и дети работников отрасли успели посетить хоккейный матч «Локомотива», а на следующий день сражались на лыжне за лучшие результаты в личном зачете.

С 15 по 17 февраля в Ярославле проводилось Первенство дороги по лыжным гонкам среди работников и детей работников железнодорожного транспорта. Всех участников ждала насыщенная программа. Так, в пятницу взрослые и дети отправились в мекку ярославского хоккея – «Арену-2000», чтобы посетить матч местной команды в чемпионате КХЛ. Однако это было еще не все, ведь в знаменитом спортсооружении их ждал сюрприз – встреча с заместителем начальника СЖД по кадрам и социальным вопросам Вячеславом Ульяновским, а также с начальником ДСС СЖД Владимиром Голдобиным и заместителем начальника Департамента социального развития ОАО «РЖД» Евгением Чирковым.

На следующий день спортсмены всех возрастов отправились на лыжню, чтобы продемонстрировать свои бойцовские качества и лучшие результаты. И взрослые, и дети заранее ознакомились с предложенной им трассой, поэтому проблем ни у кого не возникло.

Перед стартом на торжественной церемонии открытия Первенства Вячеслав Ульяновский и Владимир Голдобин поприветствовали участников соревнований, а Председатель Дорпрофжела на СЖД Вадим Меджидов объявил, что его организация приготовила особый подарок, но достанется он только одному победителю, таким образом, дополнительно стимулировав железнодорожников. Но это еще не все – на основе результатов этого Первенства будет сформирована сборная команда СЖД для участия в Чемпионате по лыжным гонкам в Новосибирске. Одним словом, железнодорожникам было, за что бороться.

«Сегодня мы открываем сезон спортивных соревнований на Северной железной дороге. Спорт – объединяет, вдохновляет. Желаю вам побед, спортивных достижений, честного судейства», -- обратился к железнодорожникам Вячеслав Ульяновский.

Первыми на трассу отправились юные железнодорожники. Мальчишки и девчонки, поддерживаемые своими старшими товарищами по команде, боролись не только друг с другом, но и с минутами, ведь требовалось показать лучшее время. В итоге победителю среди девочек Светлане Соколовой потребовалось чуть больше девяти минут, чтобы преодолеть дистанцию в два километра. У мальчишек быстрее всех оказался Дмитрий Алейник.

Затем на лыжню отправились женщины. «Мама, давай быстрее», -- можно было услышать на трассе. «Ира-Ира!» или «Ма-ри-на!» -- то и дело кричали дети и мужчины, рассредоточившись по всей трассе. Что сказать, команды собрались на ярославской земле очень дружные. У женщин лучшее время на дистанции в 3 км показала Варвара Патокова.

Последними на лыжне появились представители сильной половины человечества. У них был самый длинный путь – 5 км, но разве это дистанция для, например, монтеров пути, которые в день проходят больше! Их трасса проходила через красочный еловый лес, вот только любоваться им природой было некогда, ведь главной целью было добраться до финиша, где их с криками и словами поддержки встречали сокомандники. Победителем оказался Петр Шипицын.

На вопрос понравился ли первый соревновательный день, мальчуган с архангельского региона ответил: «Конечно!, -- добавив, -- Но завтра будет еще круче!». Это он говорил о предстоящей на следующий день эстафете.

Во второй половине дня и взрослые, и дети участвовали в специально приготовленной для них развлекательной программе, в самых разных конкурсах. Зарядившись положительными эмоциями, железнодорожники отправились парафинить и обкатывать свои лыжи. Их еще ждал второй этап Первенства.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >