Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Период на бис
Период на бис Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Евгения Мусихина   
07.02.2013
20130207_8_1.jpgВ прошлые пятницу и субботу на арене Челябинского ледового дворца «Трактор» лидерство в пятом чемпионате ЮУЖД по хоккею с шайбой оспаривали девять команд «Локомотив», представляющих все регионы дороги.




На трибунах почти 5 тыс. зрителей. Отраслевой чемпионат для челябинцев давно уже стал значимым событием. «Локо» играет здорово», - коротко резюмирует один из болельщиков.

Команды играют в двух конференциях, где борются за кубок ЮУЖД и дорожного комитета профсоюзов. А победителям конференций предстоит скрестить клюшки за Суперкубок.

На хоккейную арену выходят команды Челябинска, Карталов, Кургана, Орска и новичок - Оренбург (команда последнего полностью состоит из работников Новосергиевской дистанции пути). Они представляют конференцию Южно-Уральской дороги. За ними следует конференция дорпрофсожа - команды Златоуста, Магнитогорска, Петропавловска и Челябинского электровозоремонтного завода (ЧЭРЗ).

Минута молчания в память о погибших хоккеистах ярославского «Локомотива», внос флага России, гимн... «Спорт всегда был движущей силой железнодорожников, - напутствует начальник ЮУЖД Виктор Попов. - Будем ждать голов, смелого и честного хоккея».

Начинаются игры. Трибуны азартно свистят, гудят, трещат, скандируют.

Вскоре определяются лидеры - «Локомотив» (Челябинск) и ЧЭРЗ. Команды именитые. Они предсказуемо становятся победителями в своих конференциях. И вот финал. Кубок кубков. Трибуны заполнены.

Уже на третьей минуте - первая шайба в воротах «Локомотива» (Челябинск). На шестой минуте - вторая, следом - третья. И тогда началась та игра, ради которой болельщики и ходят на хоккей. Скорость, красивые атаки, захватывающие моменты, нетерпеливое: «Шайбу!» В ворота электровозоремонтников влетает две шайбы... Но время матча закончено. Тут принимается беспрецедентное решение: сыграть ещё один период - для зрителей. Товарищеский период, на бис. Здесь челябинцы берут реванш у ЧЭРЗ.

Но победитель уже определён по основному времени. Заводская команда получает, кроме победных кубков, приз за командный дух. Лучшим игроком признают нападающего этой команды Евгения Толкачёва. Зато челябинский «Локо», завоевавший второе место, отмечают как команду-снайпера. Лучший защитник Алексей Храмцов и лучший игрок чемпионата Сергей Хрущёв - из его состава.

Третье место занимает «Локомотив» (Карталы). Эта команда - участник всех чемпионатов дороги. Она выступает в первенстве Челябинской области среди малых городов. В её составе, как и в других командах, работники локомотивного депо, дистанций пути, связи и электроснабжения. Капитан команды - юрист Карталинской дистанции пути Максим Рыбаков.

Приз зрительских симпатий получает команда Петропавловска. За волю к победе - курганцы. Приза «Джентльмены чемпионата» удостаивают команду Златоуста. Оренбуржцев отмечают как дебютантов, а орчан - за креативность. Истинными богатырями чемпионата называют магнитогорцев.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >