Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Состязались интеллектуалы
Состязались интеллектуалы Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Сергей Гриднев   
01.02.2013
yarn120.jpg27 января в читинском шахматном клубе «Мегаполис» завершилось двухдневное первенство работников железнодорожного транспорта в границах Забайкальской дороги по шахматам.





Как и в прошлом году, соревнования прошли также и среди детей работников ЗабЖД. В этот раз организаторам - обособленному подразделению «Локомотив», удалось провести турнир более массово. По словам заместителя руководителя ОП «Локомотив» Олега Чёкина, в первенстве участвовали 65 любителей, из них 27 мужчин, 16 женщин, 12 мальчиков. Девять детей выставили дирекции.

Вырос и уровень проведения турнира: начинающие приблизились к чемпионам. Хорошо показал себя дебютант турнира Александр Трубицын из Шилки, занявший третье место. Отличилась Надежда Перебоева из Могочи, ставшая третьей.

В целом все шахматные асы дороги подтвердили былые заслуги. Среди взрослых снова равных не было Петру Медзиновскому из локомотивного депо Чита (дирекция тяги), у женщин победила Любовь Астраханцева (информационно-вычислительный центр). Среди девочек отличилась Диана Никулина (команда дирекции инфраструктуры), среди мальчиков - Никита Саяпин (Чернышевск).

Год назад эти шахматисты читинского «Локомотива» играли на чемпионате ОАО «Российские железные дороги» в Ярославле, где дети заняли 6-е место, а взрослые - 10-е. Показатели порадовали, ведь ранее мы не поднимались выше 12-го места. Похоже, минувший год и дети, и взрослые провели в тренировках ума. Возможно, в этом году наша сборная ещё более достойно выступит в октябре, на сетевом чемпионате в городе Сочи. По словам руководителя подразделения «Локомотива» Владимира Зеликова, в течение 2013 года среди предприятий дороги проводится спартакиада. По итогам шахматных баталий в лидерах на дороге сейчас команды ИВЦ, ДТ, ДСС.

Другие ближайшие соревнования начнутся 9 февраля. Это будет первенство дорожных узлов по волейболу. Соревнования станут первым этапом игр «Спорт поколений» ЗабЖД в этом году.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >