Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Начало спорта
Начало спорта Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Илона Бербер   
28.01.2013
gatsaluk.jpgНовый год несет дальневосточным железнодорожникам некоторые новые виды спорта и определенные изменения в организации спортивно-массовой работы. Об этом рассказывает руководитель Хабаровского ОП ОО «Локомотив» Анатолий Гацалюк.







- Анатолий Николаевич, в этом году мы станем свидетелями соревнований по стритболу?
- Да, ведь в ОАО «РЖД» турниры по уличному баскетболу проводятся уже несколько лет подряд. Этот вид спорта набирает все большую популярность в стране и мире - его даже планируют сделать олимпийским видом спорта к следующей Олимпиаде.
Впервые в этом году на объекте ОАО «РЖД» - в Хабаровском детско-юношеском клубе физической подготовки - пройдут дорожные соревнования по пляжным видам спорта - футболу и волейболу.
Сегодня ОАО «РЖД», Роспрофжел и «Локомотив» ведут переговоры о включении в календарь соревнований хоккея с шайбой. Так что и этот, любимый многими, вид спорта может прийти в спортивную жизнь магистрали.

- Какие соревнования откроют календарь в этом году?
- 2 февраля благодаря финансированию Хабаровского филиала дорпрофсожа пройдет лично-командное первенство по гиревому спорту и настольному теннису. Кроме того, в феврале в Комсомольске-на-Амуре пройдет первенство работников дороги по лыжным гонкам.
На 16-20 марта назначено первое корпоративное мероприятие - в Новосибирске состоятся чемпионат работников железнодорожного транспорта РФ и детское первенство по лыжным гонкам.

- Продолжится ли в этом году практика возмещения железнодорожникам затрат на занятия спортом через «Локомотив»?
- Да. Но только с этого года мы заключаем договоры уже с функциональными филиалами и дирекциями. Уже есть договор с ДВ ОЦОР, ведется работа по его заключению с Дальневосточной дирекцией инфраструктуры, с Дирекцией управления движением, Дирекцией по тепловодоснабжению, Дальневосточной дорогой как РКЦУ. Надеюсь, что и другие подключатся к этому процессу.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >