Главная arrow Профессиональные клубы arrow Московская неудача
Московская неудача Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Алла Земскова
18.01.2013
hcloko11111.jpg Ярославский «Локомотив» провел неплохую серию матчей против таких команд, как магнитогорский «Металлург», «Авангард», «Барыс», СКА и «Северстали», поэтому когда «железнодорожники» отправились в Москву на игру со «Спартаком» все ждали от них уверенной победы.

Но ярославский «Локомотив» проиграл московскому «Спартаку» в матче Континентальной хоккейной лиги. В первом периоде гости в первые 10 минут заработали три удаления, поэтому им пришлось почти полпериода провести в меньшинстве. А за несколько минут до конца первого игрового отрезка Людучин устроил потасовку у скамейки красно-белых.

Во втором периоде «железнодорожники» первыми забросили шайбу - 1:0. Однако спартаковцы сумели сравнять счет, однако вскоре Колесник стал пропускать шайбу за шайбой, и при счете 1:3 главный тренер «Локомотива» Том Роу принял решение о замене вратаря. Завершили второй период команды с минимальной разницей в счете - 2:3.

Третий игровой отрезок «Локомотив» провалил, пропусти еще две шайбы, а матч завершился победой красно-белых - 5:2.

-- Мы хорошо потрудились. Все ребята полностью выложились в этом матче, боролись до конца. Из-за того, что мы слишком много были сконцентрированы на собственной игре, и допускали ошибки. Возможно, мы немного потеряли уверенность в собственных силах, но будем двигаться дальше, и не будем обращаться много внимания на эту игру, ведь у нас впереди еще два матча предстоит, -- сказал после матча главный тренер «Локомотива» Том Роу.

Главный рулевой «железнодорожников» рассказал и с чем связаны перестановки в составе и как он оценил игру Людучина и Колесника: «Да, Роман давно не играл, но это не его вина в том, что в этом матче у него не все получалось. Тоже самое, я скажу и про Виталия Колесника. У меня нет претензий к нему по сегодняшнему матчу, ведь он не имел игровой практики очень долго, в основном мы задействовали Сэнфорда и Варламова. Поэтому я беру вину на себя за то, что поставил этих ребят на игру со «Спартаком».

Защитник ярославского «Локомотива» Стаффан Кронвалль попытался разобраться, чего не хватило его команде для победы над красно-белыми.

«Мы не обращаем внимание на статистику соперника. Мы готовились к тому, что это хорошая команда, предполагали, что легко не будет. Но нам не удалось показать сегодня свои лучшие качества и добиться нужного результата, ведь мы ехали за тремя очками.

Сейчас мы настраиваемся на каждый матч, находим оптимальные сочетания, которые помогут нам хорошо выступить в плей-офф», -- признался шведский защитник.