Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локо" - ЦСКА: игра на достойном уровне
"Локо" - ЦСКА: игра на достойном уровне Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"
10.12.2012
5e321.jpgОчередной матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ еще задолго до начала окрестили главным в уходящем году. И неспроста – ведь участники встречи, «Локомотив-Кубань» и ЦСКА, до конца игры держали в напряжении шесть с половиной тысяч зрителей, собравшихся в Баскет-Холле. Однако в последней четверти «Локо» всё-таки уступил – 61:72 в пользу гостей.

Ход игры

В начале матча нельзя было сказать, что какая-то из команд однозначно доминировала на площадке. Вышедшие в стартовой пятёрке Марич и Зубков забили несколько важных мячей, не давая ЦСКА вырваться вперёд. Им это, в принципе, удавалось - к шестой минуте счет составлял 12:12. Однако ничья продлилась недолго - буквально через несколько секунд «трёшку» забил Милош Теодосич, выведя московскую команду в лидеры. Эстафету Марича удачно принял Саврасенко, который здорово защищался и даже забил 4 очка. Не летели у «Локомотива» только «трёхи» - дальние броски Бэрона и Шелекето, к сожалению, не достигали цели. В результате, первая четверть закончилась со счетом 18:19 в пользу гостей.

В начале 2 периода Бэрон удачным броском со средней дистанции вывел команду вперёд. В игру здорово включился Григорьев, ставший сегодня главным снайпером команды - его три «трёхи» каждый раз возвращали красно-зелёным преимущество. Однако выбиться в однозначные лидеры железнодорожникам не давал Милош Теодосич, за два периода набравший почти половину командных очков. Прибавившиеся к этому удачные штрафные броски Виктора Хряпы и Ненада Крстича сохранили лидерство ЦСКА - 33:40

Развязка

В конце матча начала сказываться усталость игроков «Локо», ведь сегодня красно-зелёные играли и без Симаса Ясайтиса. Несмотря на жёсткую борьбу Марича под щитом, удачные броски «молодых» железнодорожников - Зубкова и Колюшкина, и результативную игру Григорьева, оправдывающего каждую минуту, данную ему на площадке, догнать армейцев не удавалось. В последние пять минут Пашутин выпустил «лёгкий состав», видимо надеясь отыграть десятиочковую разницу за счет скорости и дальних бросков - на площадке появились Григорьев, Калатес, Бэрон и Колюшкин одновременно. Отчасти эти надежды себя оправдали - за две минуты до конца «Локомотиву» удалось сократить разрыв до нескольких очков и возродить интригу. Чтобы понять, насколько этот матч был напряжённым, достаточно взглянуть на статистику - 8 раз менялся лидер, 6 раз табло показывало равный счет. Однако в концовке «Локо» всё-таки не хватило то ли сил, то ли удачи - 61:72 в пользу ЦСКА.