Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Зеркальная партия в Турции
Зеркальная партия в Турции Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
29.11.2012
00.jpgВ четвертом матче в рамках Еврокубка «Локомотив» не смог повторить свою убедительную победу над «Галатасараем», уступив турецкой команде в гостевой встрече со счетом 76:52. Однако разница в очках по результатам двух матчей позволяет «Локо» надеяться на первое место в группе Е.






Ход игры

Защищать цвета команды Евгений Пашутин поручил героям первой встречи - Ясайтису, Калатесу, Маричу, Брауну и Бэрону. Стартовая пятерка "Локо", к сожалению, надежд не оправдала - судя по всему, Эргин Атаман на этот раз хорошо выполнил домашнюю работу и разобрал лидеров нашей дружины "по полочкам". Закрыть дугу и сдваиваться на Мариче - именно под этим девизом турецкая команда играла на этот раз. К сожалению, и зал был на стороне "Галатасарая" - порядка семи тысяч агрессивно настроенных болельщиков не прекращали поддерживать свою команду ни на секунду.

Начало встречи оказалось не за "Локомотивом" - несмотря на выигранный железнорожниками подбор, первыми кольцо поразили именно турецкие игроки, а затем и довели преимущество до 11 очков. В этом игровом отрезке больше всех отличился Мачван, набравший на старте шесть очков. Как ни странно, ответить "Галатасараю" смог Джимми Бэрон. Несмотря на плотную персональную опеку, защитник забил фирменный трехочковый с фолом, немного облегчив положение команды. Вот только Мачван тут же положил пару штрафных, а Акийоль добавил издали - 19:4. Попытки найти достойный ответ не удавались - арбитры зафиксировали пару пробежек как у Марича, так и у Брауна. Положение немного исправил вышедший на замену Андрей Зубков, отличившийся двумя дальними попаданиями - 24:14 в конце первой четверти.

Во второй десятиминутке окончательно стало понятно, что цель "Галатасарая" - ликвидировать разницу в 25 очков, полученную в первой игре. Если бы это удалось турецкой команде, шансы на лидерство в группе Е у "Локо" оказались бы призрачными. Вот только Калатес, которого опекали не так строго, сдаваться не собирался - благодаря его усилиям незадолго до конца первой половины разрыв составлял вполне баскетбольные 11 очков - 31:20. При этом, из игры выбыл один из лидеров турецкой команды Генри Домеркант, получивший травму после столкновения с Алексеем Саврасенко. Первая половина завершилась со счетом 42:25, оставив болельщиков гадать - удастся ли команде Евгения Пашутина сохранить "комфортный" разрыв в счете.

Вторая половина

Фактически, во второй половине встречи "Локомотиву" оставалось защищаться, а "Галатасараю" - атаковать. При этом разрыв в счете неоднократно превышал 20 очков, заставляя турцких больщиков усиливать активность. Красно-зеленых спасло хладнокровие Ясайтиса и Калатеса, вовремя отметившихся дальними попаданиями. И все же за 17 секунд до конца встречи, после данка Ндога турецкая команда окончательно захватила лидерство - 76:50. Ответственность за поледнюю атаку "Локо" взял на себя Ник Калатес. Проход защитника увенчался точным попаданием, при этом Ник успел отзащищаться против Хокинса за несколько секунд до финальной сирены. 76:52 и "Локомотив-Кубань" сохраняет лидерство в группе Е.

Что в итоге

Несмотря на довольно солидную разницу в счете, перебить очковую разницу туркам не удалось. А если принимать во внимание, что в это же время «Трефл Сопот» одержал блестящую победу над «Донецком» - 76:66, то становится ясно: «Локомотив» уже обеспечил себе выход в Last 16 Еврокубка. Теперь борьба разворачивается за первое место - для выхода из группы Е в качестве лидера, «Локо» необходимо одержать победу над «Трефл Сопотом» и «Донецком».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >