Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Воронков: Мы идем намеченным путем
Андрей Воронков: Мы идем намеченным путем Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
21.11.2012
16520000.jpgПосле победного матча главный тренер ВК «Локомотив» и игроки команды прокомментировали ход игры.






После победного матча главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков дал краткий комментарий:

- Никто не говорил, что в Лиге чемпионов будут легкие победы. Все команды, которые приезжают сюда, знают, что они приехали по-максимуму отыграть. Сказать, что мы плохо играли, не могу, просто не имею права, играли мы, все же, хорошо. Да, в каких-то моментах, элементах совершали сегодня больше ошибок, чем обычно. Думаю, что это связано с тяжелым графиком, перелетами и матчами, которые были сыграны перед этой встречей. Поэтому, поздравляю игроков и болельщиков с этой победой. А мы будем продолжать работать, у нас есть короткий промежуток, чтобы подтянуть все элементы насколько это возможно.

- Как в таком графике удается еще и полноценно тренироваться?
- Тренировки - это у нас, в основном, только опробование. Особенно, в последний отрезок. Мы стараемся из себя выжимать все по-максимуму. Может, сегодня у нас не было супер эмоций, которые обычно бывают в домашних матчах, да и на выезде, когда мы себя чувствуем достаточно уверенно. Истощились мы немного, я согласен. Но я доволен. прежде всего, результатом, тремя очками, но и сутью игры тоже, конечно.

- Все же, главное сейчас набирать очки?
- Именно с чешской командой были важны очки. И. конечно, не потерять ту нить, которую мы преследуем - это победа в каждом матче, которая придается психологической уверенности. В этом плане срывов у нас нет. Мы идем намеченным путем. Где-то получается побеждать вот так, как сегодня, например.

- Лидерство не давит на команду?
- Нет, это на нас абсолютно не давит. Мы подходим к каждому матчу максимально сконцентрировано. Это у нас получается. А на турнирную таблицу смотрим и просто констатируем факт нашей хорошей работы. Вот и все.

- Почему сегодня не играл либеро Валентин Голубев? Дали ему отдохнуть?
- Дело не в отдыхе. Просто в матче с Уфой он получил небольшую травму.


Константин Сиденко, либеро «Локомотива»:

- Да, сегодня мы тяжеловато выиграли. Чешским ребятам просто было нечего терять сегодня. Они играли раскованно, в первую очередь, у них пошла хорошая подача. Так же нападение со всех мячей и хороший прием. Они многое забили, рисковали. А нам надо сыграть хорошо при своих трибунах, наверное, мы немного перенервничали. Но и график тоже накладывает свой отпечаток. За последнее время мы сыграли много-много игр.

- То есть, тяжелый график сказывается на игре команды?
- Да, график очень сильно сказывается. Мы ведь практически не тренируемся, прилетаем из одного города в другой и играем. Тяжело на данный момент нам. Но ничего страшного, самое главное - это результат. А он у нас есть. Сегодня выиграли, и, думаю, процентов на 90 забронировали себе выход из группы.

- Тяжело еще играть и будучи лидером группы?
- Да, и чехи на нас настраивались сегодня, как на лидера группы, тем более, они хотели взять реванш. Ведь в Чехии мы ошеломили их своей супер игрой, практически без ошибок. К сегодняшнему матчу они разобрали нашу игру, и совсем все было по-другому. Да, они сыграли хорошо, мы чуть хуже, но, еще раз повторюсь, результат мы делаем.

- Можно ли сказать, что команда сейчас на пике формы и демонстрирует свою лучшую игру?
- Всегда хочется лучше, какая бы игра не была у команды. Даже если мы будем играть здорово и без ошибок, все равно что-то будет нам не хватать или просто так будет казаться. Будут какие-то претензии, то, в чем можно еще добавить. Идеальной игры не бывает, это я могу сказать точно. Но мы потихонечку разгоняемся!


Лукаш Дивиш, доигровщик «Локомотива»:

- Чешская команда проиграла у себя, и сегодня им хотелось показать, что они не так уж и плохи. Сыграли экспрессивно, и просто все у них получалось.

- Тяжело играть в ранге лидера?
- Да, непросто. Но самое главное сегодня - это три очка. А, значит, у нашей команды все получилось! (улыбается)
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >