Главная arrow Профессиональные клубы arrow Триумф «Локомотива»
Триумф «Локомотива» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин
19.11.2012
4742000.jpgВ невероятно тяжелом и зрелищном поединке краснодарскому «Локомотиву» удалось одержать победу над люберецким «Триумфом». Лидерство в этой встрече девять раз переходило из рук в руки.

На первых минутах матча игра была откровенно «вязкой» - ни та, ни другая команда не могли пробить защиту соперника. Пожалуй, лишь люберецкий защитник Тауэйн МакКи, положивший в корзину «Локомотива» 8 очков, сумел наиболее быстро адаптироваться к новой обстановке и так скоро демонстрировал все, на что был способен.

«Железнодорожники» никак не могли приспособиться к навязанной «Триумфом» жёсткой борьбе и совершали много потерь, проиграв первую четверть с разницей в шесть очков. Ситуация началась меняться в лучшую сторону для «Локомотива» во втором периоде - грамотное взаимодействие Калатеса и Марича в нападении позволило сократить разницу и уже через две с половиной минуты после начала второй десятиминутки «Локомотив» догнал соперника - 20:20. Дальше начались «качели» - команды упорно не уступали друг другу преимущество: максимальный отрыв не превышал нескольких очков. «Трёшка» Зубкова за три минуты до конца первой половины вывела вперед «железнодорожников». При счете -- 32:31 команды ушли на большой перерыв.

В начале третьей четверти стало понятно, что встреча с «Триумфом» станет одной самой зрелищной из всех сыгранных в этом сезоне. Лидер на протяжении третьей четверти менялся семь раз! А дальнее попадание Ясайтиса и вовсе сравняло счет за 20 секунд до перерыва - 51:51. Оставалось дождаться последнего игрового отрезка, чтобы выявить победителя. Хотя по такой игре можно было даже задуматься и о возможном овертайме.

Благодаря Джимми Бэрону, который забил очень сложный мяч в проходе, а затем буквально в следующей атаке положил сумасшедшую «бомбу» с дистанции весы качнулись в сторону «Локомотива». Усилия защитника поддержали и товарищи по команде, эффективная игра «под щитом» Андрея Зубкова и Алексея Саврасенко окончательно дала понять, что «железнодорожники» сегодня победу не отдадут --  74:65.

Алекс Марич сумел в таком непростом матче оформить свой очередной дабл-дабл: 10 очков, 10 подборов.

- Мы контролировали свою игру. «Триумф» - это команда, которая в этом сезоне не проигрывала с разницей более чем в 4 очка. Поэтому мы ожидали такую борьбу и готовились к игре, которую они навязывали. Мы знали, что «Триумф» - нестандартная команда, где практически все атакуют с дистанции, вытаскивают центровых из-под кольца и забивают через открытое пространство. В первой четверти получилось не все. Тем не менее, мы сделали коррекцию, и игроки «Локомотива» объединились, не давая свободно атаковать. Ребята молодцы. Защита от матча к матчу становится лучше. Теперь надо готовиться к еще более сильному сопернику - впереди «Галатасарай», -- сказал после матча главный тренер красно-зеленых Евгений Пашутин