Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow Дмитрий Лобков победил на чемпионате России на дистанции 500 м!
Дмитрий Лобков победил на чемпионате России на дистанции 500 м! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
31.10.2012
2758000.jpgВ Коломне состоялся чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Дмитрий Лобков уверенно победил на дистанции 500 м. По сумме двух стартов он опередил Алексея Есина на 0,42 секунды, Артема Кузнецова – на 0,49.





- Первый официальный старт в сезоне дался мне тяжело, - признался Дмитрий Лобков. - Я ведь в отличие от ребят ещё не сделал ни одной спринтерской работы. Ребята бежали прикидки уже в сентябре, а для меня этот старт - как первая контрольная тренировка. Минус ещё в том, что мы пока не отрабатывали работу на 800 м. Это было видно на втором круге на примере практически всех ребят. Но это всё ещё наверстается! До старта Кубка мира три недели, так что пока всё нормально. 

- Почему не бежали на октябрьском Кубке России?
- Были кое-какие осложнения.

- То есть, пропуск был незапланированным?
- Да, решили воздержаться, чтобы не получилось определённых накладок.

- Лёд понравился?
- Лёд меня вполне устраивает, условия отличные, так что придраться в этом плане не к чему.

- Как оценивает общий уровень спортсменов, по сравнению с прошлым годом?
- Сложно сказать, поскольку я больше ориентируюсь на мировые результаты. Вот по сравнению со спортсменами других стран сейчас мы сейчас бежим ничуть не хуже.

- Прицел у вас сейчас на «пятисотку»?
- Прицел на январь и на март. Всё остальное - контрольные старты, на которых нужно показывать максимальный результат на данный момент.

- Насколько в предолимпийский сезон важно спринтерское многоборье?
- Все мы бежим отдельные дистанции, а спринтерское многоборье - проходящий старт. Он никак не оценивается. Хотя для себя сбегать его хорошо хотелось бы. В любом случае, оптимизм у меня сейчас присутствует. Хотя, он у меня всегда присутствует (смеётся)!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >