Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Первые в профессии и на воде
Первые в профессии и на воде Версия для печати Отправить на e-mail
"Призыв"   
22.10.2012
1111.jpgВ традиционном мероприятии, прошедшем в рамках спартакиады Челябинского региона Южно-Уральской железной дороги, приняли участие представители всех крупных предприятий и структурных подразделений. Организаторами выступили Дорпрофжел и «Локомотив».




Борьба за первые места велась между 12-ю командами предприятий, проф­союзные организации которых относятся к Челябинскому филиалу Дорпрофжел. Главным судьёй мероприятия выступил сотрудник «Локомотив» Антон Васиченко.

Всего в соревнованиях приняли участие 87 человек. Были организованы заплывы для женщин, мужчин и детей. Возраст самых юных спортсменов - семь лет. Особых требований к технике пловцов не предъявлялось.

Всего было дано 30 стартов. Наиболее запоминающейся частью соревнований стала эстафета - кучу брызг через край бассейна и море положительных эмоций принёс командный заплыв. Болельщики активно поддерживали своих спортсменов с трибуны.

- Люблю эстафеты. Это командная борьба, а мне нравится работать группой. Мы готовились к этим соревнованиям, как и ко всем другим: у нас организуется много спортивных мероприятий для сотрудников предприятия. Наш коллектив не только хорошо плавает на скорость, но и занимается теннисом, бадминтоном. Мы очень  разносторонни в спортивном плане, - рассказывает инженер по нормированию труда представитель команды эксплуатационного локомотивного депо Челябинск Татьяна Столбова.

Чем лучшее время показывали участники заплывов, тем больше очков приносили в общую копилку своей команды. Исходя из количества заработанных очков, был подведён общекомандный итог. Первое место заняли  локомотивщики-эксплуатационники, второе - у команды ПМС-176, третье - у пловцов Челябинского эксплуатационного вагонного депо.

- В прошлом я занимался плаванием, поэтому было не трудно, а скорее радостно. Участие в соревнованиях - это возможность защитить честь предприятия и одновременно зарядиться положительной энергией, - говорит машинист электровоза Кирилл Казаков.

В торжественной обстановке руководители «Локомотив» и Челябинского филиала Дорпрофжел ЮУЖД по­здравили победителей и участников и вручили им медали и подарки.

- Приятно видеть работников железнодорожного транспорта, которые показывают достойные результаты не только в своей профессиональной деятельности, но и в спорте. Очень хорошо, что работники ЮУЖД успешно совмещают свою основную деятельность и занятия спортом, - говорит руководитель «Локомотив» на полигоне ЮУЖД Евгений Шельвинский.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >