Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Нужно время сыграться
Нужно время сыграться Версия для печати Отправить на e-mail
"Октябрьская магистраль", Наталья Реньер   
05.10.2012
1.jpgВолейболисты Октябрьской на этой неделе вернулись из Иркутска, где проходили соревнования мужских команд на Кубок президента ОАО «РЖД». В итоговом списке состязаний наши оказались в середине: заняли 11 место.




- Выиграли у Северо-Кавказской дороги, проиграли Свердловской и Куйбышевской, - рассказывает руководитель петербургского отделения «Локомотив» Борис Васильев. - С командой Куйбышевской магистрали борьба шла на равных, но соперники оказались чуть-чуть сильнее. В итоге наша команда продолжила борьбу за 9-16 места.

Октябрьскую в Иркутске представляли волейболисты Мурманского, Петрозаводского и Санкт-Петербургского регионов, в основном сотрудники дирекции инфраструктуры. Капитан команды - начальник участка производства Санкт-Петербург-пассажирский-Московской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской дирекции инфраструктуры (ШЧ-7) Александр Смирнов.

Как известно, руководство дороги идёт навстречу спортсменам-железнодорожникам, освобождая их для участия в соревнованиях. Наши волейболисты - сильные, часто выступают в дорожных состязаниях, но для слаженной командной игры нужно время сыграться. Его, наверное, и не хватило: освобождать от работы спортсменов ещё и на сборы уже сложнее.

Соревнования проводились за счёт их организатора - «Локомотив». Как отмечают участники, мероприятие состоялось на очень высоком уровне. Железнодорожников разместили на берегу Байкала, состязания проходили на хороших площадках, была предусмотрена и замечательная культурная программа: водное путешествие по озеру и посещение уникального иркутского нерпинария.
А главный приз - Кубок президента ОАО «РЖД» - достался волейболистам Восточно-Сибирской железной дороги: хозяева площадки показали самую сильную игру и стали победителями соревнований.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >