Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Взяли «серебро»
Взяли «серебро» Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Илона Бербер   
05.10.2012
volkubprez22.jpgКоманда Дальневосточной дороги завоевала второе место на Кубке президента ОАО «РЖД» по волейболу.









С 26 по 28 сентября команды с 16 дорог сети боролись за Кубок президента. Бой развернулся на территории Восточно-Сибирской дороги, чья команда стала обладателем кубка в прошлом году.

Руководитель Хабаровского обособленного подразделения ОО «Локомотив» Анатолий Гацалюк рассказал, что в сборную команду дороги вошли железнодорожники из Хабаровска, Владивостока и Находки. Капитаном команды стал поездной диспетчер Дальневосточной дирекции управления движением Максим Ушков. 

Первые два дня дальневосточники не знали поражений, победив команды Приволжской, Горьковской, Южно-Уральской и Юго-Восточной дорог. Но настоящим украшением турнира зрители назвали полуфиналы Кубка. В одном из них дальневосточники встретились с красноярцами. Весь матч состоял из мощнейших суперблоков. Уступать не желал никто, и матч завершился со счетом 2:1 в пользу спортсменов Дальневосточной. Уже через несколько часов состоялся финальный матч. Как и в прошлом году, на поле вышли команды с Дальнего Востока и Восточной Сибири.

В первом и втором сетах выиграли хозяева. Как ни бились за победу дальневосточники, ее не принес и напряженный третий сет, где разрыв очков был минимальным, а потом счет и вовсе сравнялся. Кубок вновь достался команде Восточно-Сибирской дороги.

- Большое значение имело то, что прошлогодние чемпионы были у себя дома. Кроме того, для восстановления после полуфинальных игр было очень мало времени, а это имеет большое значение, - сказал Анатолий Гацалюк. - Да и команда у нас все-таки сборная, не так хорошо сыгранная. 

Максим Ушков в свою очередь отметил: - Команда настраивалась взять реванш за прошлый финал, но удача оказалась на стороне соперников. Для нас это повод еще активнее тренироваться и готовиться к будущим соревнованиям.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >