Российское общество "Локомотив"
03.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Самбо, дзюдо arrow Жёсткий захват
Жёсткий захват Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Матвей Володин   
20.09.2012
dz120.jpgВ Ельце прошёл чемпионат «Локомотив» по дзюдо среди мужчин и женщин. Победители турнира вошли в состав команды – участницы чемпионата России, который пройдёт в начале октября в Кемерове.





В организации соревнований принял участие Центральный спортивный клуб «Локомотив» при поддержке Роспрофжела. Всего в Елец приехали более 70 спортсменов из Тверской, Московской, Тамбовской, Ростовской областей. И пусть большинство составили местные борцы из Липецкой области, но и гости оказались не лыком шиты - почти все они вошли в число призёров чемпионата.

- Успешное выступление сборной России по дзюдо на Олимпиаде вдохновило многих борцов, - рассказал главный тренер ЦСК «Локомотив» по самбо и дзюдо Юрий Сверчков. - Начинается новый олимпийский цикл, и многие спортсмены рассчитывают в будущем побороться за место в национальной команде.

Большинство схваток прошли в интересной борьбе. Можно выделить финал в весе до 81 кг. Здесь Алексей Курначенков из Тверской области, который лишь недавно начал выступать среди взрослых, победил опытного Ивана Горкушина. У девушек интересным получилось финальное противостояние в весе до 63 кг, где Екатерина Опрышко из Тверской области встретилась с Натальей Лариной из Ельца. Прежде они не раз боролись друг с другом, и было интересно посмотреть на то, чем закончится их очередное противостояние. На этот раз победу одержала Опрышко.

Победители турнира выступят на чемпионате России, который пройдёт в начале октября в Кемерове. Те спортсмены, которые заняли в Ельце первое и второе места, в ноябре примут участие в Кубке России.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >