Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Локо запустил "химический процесс"
Локо запустил "химический процесс" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
24.08.2012
c2000.jpgПредсезонная подготовка набирает свои обороты. Команда ежедневно, утром и вечером, проводит двухчасовые тренировки. Побывав на одной из них, нам удалось пообщаться с главным тренером и новыми игроками, которые поделились своими первыми впечатлениями о городе и команде.






Ник Калатес "Погода и природа здесь замечательные! Город очень хорош, здесь есть чем заняться, куда сходить. Я уже побывал в одном из торгово-развлекательных центров Краснодара. Рассказал своей семье об этом замечательном городе и они пообещали обязательно побывать здесь - говорит Ник Калатес, новый защитник Локо, - Команду я уже полюбил, здесь отличные ребята! Когда мы начали играть вместе, у нас сразу образовалась прекрасная командная химия, мы слёту схватываем, где на паркете должен находиться каждый из нас. Я уверен, мы будем отличной командой!"

Алекс Марич "Я только сегодня приехал в Краснодар, увидел город, и у меня остались очень приятные впечатления! - делится эмоциями Алекс Марич, центровой Локомотива, - зеленые улицы, довольно большой город, но в тоже время не слишком, как Москва. Я проехал вдоль реки, мимо торговых центров. Этот южный город довольно уютный и люди очень приветливые. Здесь хорошая погода, поэтому моя семья обязательно посетит Краснодар, посмотрит несколько игр. Думаю, они прилетят ближе к Рождеству".

Евгений Пашутин "В "Локомотиве" профессиональный подход к организации. Пока мы работаем не в полном составе, только сегодня прибыл Алекс Марич - говорит Евгений Пашутин, главный тренер команды, - на тренировках ребята выкладываются по максимуму. Все молодые, энергичные - в команде хорошая атмосфера: игроки друг друга поддерживают, все понимают, что мы - одно целое, и это добавляет сил двигаться вперед, чтобы вместе приходить к хорошим результатам. У меня есть уверенность, что ребята понимают, чего мы хотим добиться, каких целей, и у каждого есть к этому мотивация - все они хотят достичь большего".

"Всех игроков знаю не понаслышке: кого-то по молодежной команде ЦСКА, с кем-то соперничали в матчах. Все игроки высочайшего класса - Ник Калатес, Алекс Марич и Валерий Лиходей, который в прошлом сезоне доказал свой высокий уровень и для Европы, плюс Симас Ясайтис из первой пятерки сборной Литвы - признанный снайпер с высоким процентом реализации трехочковых бросков и отличный защитник. Все ребята в самом рассвете сил, им по 25-28 лет - это самый активный возраст, когда есть и мотивация, и физическая мощь для того, чтобы выполнять то, что намечено и играть в красивый и сильный баскетбол.

Отдельно хочу сказать про молодых ребят - очень хорошо проявляют себя Колюшкин, Григорьев, Зубков. Если они продолжат так работать, у них будет возможность, пополнив основной состав, получать больше игрового времени. Я думаю, вся молодежь очень перспективна. Понятно, что сложно всем сразу дать время на площадке, но тем не менее, если они будут агрессивно защищаться, останутся с нами и молодёжный проект продолжит себя оправдывать".

24 августа команда отправится в Клайпеду для проведения второго этапа предсезонной подготовки, где "Локомотив" ожидают закрытые товарищеские матчи и несколько межсезонных встреч с рядом европейских команд за Кубок Гарастаса".
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >