Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Тренировкам на песке нет места
Тренировкам на песке нет места Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Илона Бербер   
21.08.2012
dv201200.jpgДальневосточным железнодорожникам для спортивных побед в пляжных видах спорта крайне недостает площадок для тренировок.





- В городах Дальнего Востока их практически нет, - отмечает руководитель хабаровского обособленного подразделения общественной организации «Локомотив» Анатолий Гацалюк. - А ведь если бы наши спортсмены могли тренироваться на специальных площадках, результат на корпоративных соревнованиях мог бы быть совсем иным. Когда наблюдаешь за их игрой, это очевидно.
 
Речь идет о проходившем с 5 по 8 августа чемпионате работников железнодорожного транспорта РФ по пляжным видам спорта. Его организовали на песке водного стадиона «Динамо», что на Химкинском водохранилище в Северном округе Москвы. Команды с 16 дорог сети играли там в футбол и волейбол.
 
Команда Дальневосточной дороги состояла из 13 человек - спортивных работников дороги из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Ружино. К сожалению, дальневосточникам из всех мест, занятых на чемпионате, гордиться можно лишь 6 местом мужской команды в волейболе.
Как отметили дальневосточные волейболистки Наталья Третьякова и Екатерина Афанасьева, раньше они играли в классический волейбол и перестроиться на пляжный было трудно, ведь правила все-таки отличаются.
 
- В первых играх и по футболу, и по волейболу ребята фактически учились играть на песке, - поясняет Анатолий Гацалюк, - и научились в общем неплохо, поскольку в следующих играх показывали хорошую игру. Пляжные виды спорта год от года все популярнее в России (сборная страны по пляжному футболу является чемпионом мира) и становятся популярными в ОАО «РЖД». На Калининградской дороге 16 команд играют в пляжный футбол. Поэтому участие в чемпионате дало нам понимание, в каком направлении двигаться, чтобы завоевать более высокое место в следующем году. Настрой у ребят боевой, они намерены выйти в призеры. Но без места для тренировок будет трудновато.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >