Главная arrow Отраслевой спорт arrow Два финала Северной
Два финала Северной Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова
08.08.2012
vol2020.jpgКоманда Северной железной дороги стала победителем чемпионата по пляжному волейболу среди женщин, а Западно-Сибирская магистраль повторила прошлогодний успех среди мужчин.

Во вторник, на протяжении всего дня определяли сильнейшие команды по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Железнодорожники-парни демонстрировали интереснейшие розыгрыши, доставали и возвращали в игру сложнейшие мячи. Девушки же старались не отставать от представителей сильного пола. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже. Но все старались.

Представительницы ЮУЖД, например, разыгрывали каждый мяч, и с боем делились очками с соперницами. Много матчей приходилось доводить до третьей, решающей партии, когда важную роль играли не только физическая и тактическая подготовка, но и психология. Девушек приходили поддерживать и парни, уже отыгравшие свои матчи, или еще не начинавшие.

В итоге до финала тернистым путем добрались волейболистки Северной и Калининградской дорог. Этот матч можно было смело назвать «Марины против Светлан». Имена у партнерш по команде были схожи.

Знатоки женского пляжного волейбола среди железнодорожников с нетерпением ждали такого противостояния. Две играющие команды должны были показать захватывающий матч. Победа должна была достаться кому-то в серьезной борьбе...Но этого не произошло. Не успел начаться матч, как при счете 5:1 в пользу Северной дороги соперницы попросили медицинский тайм-аут. Представительница КЖД потянула мышцу бедра, причем так сильно, что даже заморозка не позволила ей продолжить игру. Трудно было принять такое решение,  но команде Калининградской магистрали пришлось отказаться от дальнейшей борьбы и первое место досталось девушкам с Северной дороги, которые год назад были третьими. На этот раз бронза ушла к Горьковской дороге.

Мужской финал волейбольного турнира начинался с маленькой сенсации - впервые до этой стадии добрались представители Северной дороги! И это еще не все, в этой команде играл супруг Марины Гузаевой - Артем Гузаев. Его жена стала чемпионкой несколькими минутами ранее.

Северная дорога играла против уже опытной Западно-Сибирской команды. Правда, у последней, прошлогодний состав немного поменялся.  Ярославцы навязывали борьбу с самого начала матча, их пришли поддержать футболисты, которые радовались каждому набранному очку своих коллег. Новосибирцы играли нестабильно, как только их преимущество в счете увеличивалось до «+3», они начинали бить в аут, либо позволяли сопернику атаковать, который этим пользовался сполна.

И все-таки после счета - 21:18 сибиряки довели до победы первый сет. Вскоре к ним подтянулись футболисты, и группа поддержки у них оказалась равной. Чего не скажешь про расклад сил. Игрокам, как Северной, так и Западно-Сибирской дороги удавались чехлы, т.е блоки, подачи, приемы...Однако первыми до отметки в 25 очков добрались сибиряки, которые и стали чемпионами.

Третье место досталось Свердловской дороге, которая самым неожиданным образом в полуфинале уступила парням из Северной магистрали.