Главная arrow Отраслевой спорт arrow Волейболисты определяют чемпиона
Волейболисты определяют чемпиона Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова
07.08.2012
_rus5046.jpgВ понедельник стартовал чемпионат по пляжному волейболу среди мужских и женских команд работников железнодорожного транспорта РФ,

С самого утра на четырех волейбольных площадках (двух мужских и двух женских) разгорались страсти. Волейболисты самоотверженно падали на песок, бегали, доставая самые сложные мячи. Особенно и интересными розыгрыши партий получились у мужчин.

Так, в первой половине дня можно было наблюдать борьбу между Свердловской дорогой и действующим чемпионом среди мужчин командой Западно-Сибирской дорогой. Между этими магистралями велась борьба за первое место в группе.  В первом сете сибиркам никак не удавалось отыграть четыре очка. Узнав, что друзья проигрывают, поддержать и поболеть за коллег по цеху пришли футболисты Запсиба. Но даже это не помогло. На этот раз в роли догоняющих оказались свердловчане. Однако, сравняв счет - 7:7, они больше серьезных промахов не допускали.

В результате со счетом 15:9 они победили и во втором сете, и уверенно заняли первое место в своей четверке.

Во второй половине дня не менее зрелищные партии можно было наблюдать в исполнении Куйбышевской и Приволжской дорогами. А вот московские волейболисты хоть и в трех партиях, но отомстили команде-соседке Октябрьской дороге за своих футболистов, которые потерпели поражение от этой магистрали.

«Поле, мой, аут, бей, достань», --- самые частые слова, которые использовали железнодорожники в своей игре.

У девушек порой игра была менее зрелищной, нежели у мужчин, но уж точно более эмоциональной. Каждая боролась не только с соперником, с собой, если что-то не получалось, но и подруге помогала. Даже с обидными поражениями девчонки справлялись, а парни приходили их поддержать.

Основная борьба же теперь развернется во второй день Чемпионата.