Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Летняя Спартакиада 2012 arrow Летающий мячик
Летающий мячик Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Светлана Казанцева   
20.07.2012
nastten.jpgУпорная борьба за первое место в личном и командном первенстве развернулась в соревнованиях по настольному теннису.





В первый день Спартакиады представители дорог - двое мужчин и одна женщина - выявляли победителя в командном зачёте. На соревнованиях предварительного этапа игроки проводили три одиночные встречи: две мужские и одну женскую. За победу команда получала два очка, за поражение одно очко, за неявку - ноль.

Целый день на восьми теннисных столах кипели спортивные страсти. К вечеру в зале СК «Локомотив» накалилась не только борьба за призовые места, стал горячим и воздух.
«Вентиляцию нельзя включать. У нас же мячик лёгкий, и его сдувать будет, - сказала судья турнира Елена Соколова. - Душновато, конечно, но мы уже привыкли».

Завершился первый день теннисного турнира победой команды Северной дороги, за которую выступали Артём Сухарев, Олег Семёнов и Инна Ключкина.
«Очень устали, - признаётся Ирина Ключкина, игравшая классно и заметно выделявшаяся на фоне других теннисисток. - Я занимаюсь теннисом ещё со школы, в классе десятом начала и никак не могу остановиться (смеётся), хотя порой и устаю от тенниса». Ирина работает инженером по охране труда на станции Котлас, и на спартакиады ездит уже 12 лет, поэтому основных соперников хорошо знает.

Серебряными призёрами в командном зачёте стали теннисисты Октябрьской магистрали, бронзовые медали выиграли спортсмены Восточно-Сибирской дороги.

Во второй день соревнований участники боролись за звание лучшего теннисиста. В женском турнире вновь отличилась Ирина Ключкина. Она без больших проблем вышла в финал, в котором также добилась уверенной победы.

У мужчин первое место занял Константин Иванов с Западно-Сибирской. За него пришла поболеть практически вся дорожная команда. Правда, чемпион своим успехом был несколько смущён и даже рассказать о себе отказался.

Судья по настольному теннису Елена Соколова из Самары отметила высокий уровень спортивной подготовки железнодорожников. Она также считает, что на стадионе «Локомотив» на протяжении двух дней спортсмены не просто работали - они устроили и себе, и зрителям настоящий праздник.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >