Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Западно-Сибирский "Гудок"
Западно-Сибирский "Гудок" Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
14.07.2012
zsgd120.jpgКоманда Западно-сибирской дороги стала победителем первого Кубка по футболу на призы газеты «Гудок», обыграв в финале Куйбышевскую дорогу со счетом 2:1.





На несколько дней Самара превратилась в столицу футбола. За несколько дней до матча за Суперкубок России состоялся финал турнира среди железнодорожников на призы газеты «Гудок». В самом важном матче встречались команды Западно-Сибирской и Куйбышевской дорог. Несмотря на то, что сибиряки уже опытные, не раз становились чемпионами и призерами разных футбольных турниров им противостояли хозяева поля, которые оказались весьма боеспособным коллективом. К тому же, Куйбышевская дорога в прошлом году заняла третье место в чемпионате ОАО «РЖД» по футболу.

Матч получился очень интересным, между двумя равными по силе командами. Первыми атаковать начали хозяева. Используя левый фланг, они постоянно прорывались к воротам Михаила Садовникова.

Сибиряки также решили долго не отсиживаться в обороне, и перешли к активным действиям. Еремин, Чеснов и Полех выходили к воротам Дмитрия Карпова, но в последний момент соперник не позволил Еремину сделать точную передачу на партнеров и задумка сибиряков провалилась. А вскоре куйбышевцы заработали право на штрафной. «Стандарт» отправился исполнять Константин Яхин. После его удара мяч ударился о перекладину и отлетел вниз, где первым к «сфере» успел подобраться вратарь Запсиба.

«Желтые» ответили опасным ударом по воротам хозяев, но защитники Куйбышевской дороги подстраховали Карпова и вовремя выбили мяч. Не получались удары у заводил атакующих действий Запсиба. После ударов Вишневского и Чеснова мяч пролетал где-то рядом с воротами соперника.

Глядя на непримиримую борьбу футболистов на поле, болельщики обеих команд, приехавших на стадион, всячески поддерживали своих любимцев. Особенно активными были западно-сибирские железнодорожники. «Раз, два, три, Сибирь дави!», -- кричали зрители.

В команде Куйбышевской дороги больше всего проблем сопернику доставляли Воронцов, Яхин и Якунин. Однако, сибиряки не зря оставались наблюдать за матчем второго полуфинала, когда куйбышевцы встречались с москвичами. Подопечные Виталия Соловцова сделали вывод, и всячески препятствовали проходам этих трех игроков к своих воротам.

Второй тайм оказался более богатым на события. Капитану Запсиба Владимиру Полеху удалось «распечатать» ворота Дмитрия Карпова. Однако преимущество в один мяч при сильном сопернике еще не гарантировал победу. В этом заставил убедиться и Константин Яхин, который во второй раз в матче отправил снаряд в перекладину. Куйбышевцы не хотели мириться с результатом не в свою пользу. В итоге больше всех пострадал Александр Воронцов. За то, что он постоянно тревожил оборону соперника сибиряки не выдержали, и Владимир Мехович ударил Воронцова по ногам, за что заслужил красную карточку. У команды Куйбышевской дороги появился шанс сравнять счет. Штрафной отправился выполнять Яхин, и снова неудачно. На этот раз мяч сразу выбил Садовников.

Несмотря на то, что сибиряки доигрывали матч в меньшинстве, Еремин увеличил преимущество в счете до двух мячей - 2:0. После такого поворота хозяевам пришлось лишиться одного из своих ключевых игроков. Александр Воронцов уже не мог доигрывать матч, и его пришлось заменить. Времени до окончания встречи оставалось совсем ничего, тем не менее, этого оказалось достаточно игрокам Куйбышевской магистрали, чтобы забить хотя бы один мяч на глазах у своих болельщиков. Дмитрий Володин не позволил сыграть «на ноль» в финале Михаилу Садовникову.

Победа в первом Кубке «Гудка» оказалась для команды Западно-Сибирской дороги очень трудной, но очень желанной.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >