Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Есть "бронза"!
Есть "бронза"! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
21.05.2012
br2012.jpgВ субботу, 19 мая, в рамках четвёртого матча серии за "бронзовые" медали чемпионата России БЕКО ПБЛ "Локомотив-Кубань" на своём паркете принимал "Триумф".





Неожиданно легко одолев своего соперника в третьем матче серии со счётом 104:61, "Локомотив" существенно увеличил свои шансы на бронзовые медали. Ну, а перед началом сегодняшнего матча был один приятный момент - БЕКО Профессиональная баскетбольная лига определила символическую пятерку по итогам регулярного чемпионата России, в которую попал представитель "Локомотива-Кубани"! Лучшим нападающим регулярного чемпионата наравне с Андреем Кириленко из ЦСКА признан форвард нашей команды Джеремайя Месси!

Цена этой встречи была высока, особенно для "Триумфа", который уступал в серии 2:1. Два смазанных штрафных броска Джефферсона выдавали за глаза волнение гостей. Тем не менее, счёт открыли именно они - Лэндри был точен из-за дуги, только Чалмерс в следующей атаке ответил тем же. Он же очередной "трёхой" и вывел нас вперед - 8:7. Вообще Лайонел частенько забивал в ключевые моменты, но когда Кузякин дважды попал из-за дуги, даже он не мог помочь команде - в дело пришлось вмешиваться Божидару Мальковичу с помощью таймаута. Несмотря на минутную перезагрузку, краснодарцы всё-таки закончили стартовую четверть в роли догоняющих - 17:21.

В этом статусе "железнодорожники" пробыли недолго, буквально за пару минут вырвавшись вперёд после дальнего попадания Риверса - 24:22. Правда, затем в игре "Локо" наступил какой-то сбой - мы на протяжении почти трёх минут не могли поразить кольцо соперника, в то время как он постепенно уходил в отрыв, ближе к экватору периода доведя своё преимущество до "+5". Но и этот отрыв хозяева паркета "съели", благодаря блестящей игре Траоре в концовке периода. Во многом благодаря 6 очкам Али на большой перерыв кубанская команда уходила промежуточным лидером - 37:33.

Дальше уже настал черед подмосковной команды устраивать погоню за "Локомотивом". Шестиочковое преимущество, которое было у краснодарцев в начале четверти, гости отквитали без каких-то особых усилий - всему "виной" два подряд трехочковых попадания Карасёва. Кстати, Сергей к тому моменту был лидером своей команды по числу набранных очков - 16. Но снайперские подвиги седьмого номера люберчан не помогли держаться на равных его команде, когда "Локо" добавил в движении. Показательным был данк Шуховцова, который был квинтэссенцией давления хозяев паркета на кольцо соперников. Кстати, он и подвёл черту под третьим периодом - 67:59.

Небольшой задел, добытый "красно-зелёными", по большому счёту, в четвертой четверти нам ничего не гарантировал. Выражаясь боксёрской терминологией, начинался "чемпионский раунд", который должен был расставить всё по своим местам. Первый звоночек прозвенел для "Триумфа", когда Чалмерс, попав "трёху", вывел нас на рубеж "+10" за 6.43, второй - когда Риверс на исходе владения сделал то же самое. Ну, а после того, как Шуховцов, забив сверху в быстром отрыве, увеличил разрыв до "+14" за 2:28 в воздухе "запахло" бронзой. Таймауты Василия Карасёва что-либо изменить уже были не в силах. "Локомотив" - бронзовый призёр чемпионата России БЕКО ПБЛ сезона 2011/2012!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >