Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Первый блин - комом
Первый блин - комом Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
15.05.2012
triumf2012.jpgВ понедельник, 14 мая, в рамках первого матча серии за третье место чемпионата России БЕКО ПБЛ "Локомотив-Кубань" на выезде встречался с Триумфом.





По началу встречи сразу бросилась в глаза необычная стартовая пятерка краснодарцев - отсутствовал Месси, зато на паркет вышел Никита Шабалкин, которого наставник "Локо", Божидар Малькович, не балует большим количеством игровых минут на площадке. Хотя именно он на пару с Сергеем Быковым были мотором "Локомотива" в дебютном периоде. Они и очки в копилку команды приносили, и в защите исправно отрабатывали. Правда, Никита, последнее делал чересчур уж резво - четыре персональных замечания, полученных ближе к концовке четверти, вынудили тренерский штаб "железнодорожников" спрятать Шабалкина на скамейке. В стане хозяев традиционно выделялось трио легионеров во главе с Джефферсоном, а в заключительной части периода неплохо показала себя российская молодёжь, которая далеко нас не отпустила - 23:24.

Дальше хозяева паркета рванули так (прим. 12:4), что Божидару Мальковичу в срочном порядке пришлось брать уже второй к этому времени таймаут в матче. Хорошо, что пауза пошла на пользу - после "трёхи" Шелекето от 7-очкового преимущества Триумфа оставались всего два балла. Жаль, что закрепиться на занятых позициях не удалось. К тому же, задача по сдерживанию главной ударной силы люберчан, а именно, Джефферсона и Мак Ки - пока оставалась нерешённой. На счету этой парочки к концу первой половины матча было 25 очков. Если бы не старания Траоре, "Локомотив" к большому перерыву проигрывал бы больше, а так вполне приемлемые - 45:44.

Отдых для "красно-зелёных" не прошёл даром. Классный отрезок на старте третьей четверти, где основным солистом выступал Быков, набравший 7 очков, добавил позитивных эмоций. Тем более что и счёт к тому моменту был в пользу "Локо" - 52:54. Только после этого случился какой-то ступор в действиях краснодарцев, чем Триумф удачно воспользовался, продержав нас на "сухом" пайке четыре с половиной минуты! Два очка Шуховцова, казалось бы, вывели нас из состояния летаргического сна, но всё испортил трёхочковый Мак Ки, увеличив разрыв за две минуты до конца периода до двузначной отметки - 66:56. Хорошо, что за оставшееся время "Локомотив" пять очков, но всё-таки отыграл!

Заключительная четверть обещала быть жаркой. Особенно, если вспомнить, как проходил матч в первом круге регулярного сезона, когда для выявления победителя потребовался овертайм. Правда, в этой встрече сценарий игры складывался несколько иным способом. Соперник к середине периода смог создать себе задел в виде 12 очков, на что Божидар Малькович отреагировал очередным таймаутом. Неизвестно, что там сказал рулевой "железнодорожников", но после него Риверс принялся палить из-за дуги как из пулемёта, положив две "трёхи" подряд. На тот момент играть еще оставалось почти половина периода, поэтому резонно возникали мысли о том, что "Локо" ещё вернётся в игру, тем более, что за 1:13 разрыв в счёте составлял всего три очка. Вот только сил на то, чтобы склонить чашу весов в нашу пользу уже не было. Что ж, ждём завтрашнего матча, где "Локомотив" попытается увезти одну победу прежде, чем серия переедет в Краснодар.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >