Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Показали характер
Показали характер Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
02.05.2012
kuban1.jpgВ воскресенье, 29 апреля, в рамках второго раунда полуфинала чемпионата России БЕКО ПБЛ "Локомотив-Кубань" принимал ЦСКА.




В первом матче, состоявшемся двумя днями ранее, победу со счетом 94:87 праздновали армейцы. По ходу матча наша команда проигрывала "-21", но всё же в концовке встречи едва не настигла "красно-синих", рано уверовавших в свой успех. За 29 секунд до конца четвёртого периода мы отставали на 5 очков, но оставшегося времени уже не хватило для того, чтобы спасти матч. В ответной игре на паркет Баскет-Холла краснодарцы выходили с желанием дать бой именитому сопернику. Хотя предстояло это сделать без одного из лидеров "Локо" - Джеремайи Месси, который продолжает залечивать голеностоп. У гостей в списках травмированных значился Андрей Воронцевич.

Дебют встречи подтвердил настрой краснодарской команды. "Локо" агрессивно играл в нападении, сдвинув вектор атак на броски из "краски" и при этом цепко защищаясь. Это принесло свои плоды – "железнодорожники" повели 8:6 к середине периода. Правда, не летели "трёхи", но этот недочёт исправил Илиевски, а потом и Шелекето. При счете +5 армейцы бросились догонять. В конце четверти Швед "трёхой" заткнул сирену, свидетельствовавшую об окончании стартового периода - 17:18.

После короткого перерыва быстрее в игру вернулись гости, организовавшие рывок 12:2, основным создателем которого был Каун, набравший 6 очков. "Красно-синие" стали плотнее играть в защите, и, как следствие, те проходы под кольцо, которые удавались нам в первом периоде, стали не таким частым явлением во втором. "Локомотив" в атаке застопорился, и, когда разница достигла "-13", Божидар Малькович попросил таймаут. Правда, ничего особого он нам не принес, гости продолжали постепенно отрываться в счете. Тем не менее, в концовке периода в благоприятной для ЦСКА ситуации минутный перерыв попросил именно наставник армейцев, Йонас Казлаускас. Когда до конца периода оставалось 35 секунд, счет на табло был всё также безрадостным для нас - 29:43 к большому перерыву.

Отдых явно не пошёл командам на пользу - и мы, и гости отметились рядом совсем необязательных потерь. Первым, кто нарушил это "сонное царство", стал Риверс, забивший со средней дистанции. Подхватил порыв Келвина Максим Шелекето, забросив "трешку". Тем не менее, краснодарцы по-прежнему горели "-15". Несмотря на такое отставание, рук мы не опускали и постоянно пытались достать соперника, но что-то нам все время мешало. Возможно то, что в спорных моментах мяч доставался армейцам, выбивало нас из колеи. При таком раскладе сложно было на что-то рассчитывать, тем более и разница в счёте в начале четвертого периода была существенной - 48:69. Что-либо противопоставить одной из лучших команд Европы, проигрывая "двадцатник" в последнем периоде, было задачей не из легких. Но, как и в предыдущем матче, краснодарцы сумели "завестись" в концовке, особенно в том моменте, когда Шелекето обрулил Кириленко в трехсекундной зоне и "воткнул" сверху. А когда Риверс забил две "трёхи" подряд, от преимущества армейцев осталось всего 5 очков. Вот только времени на то, чтобы сделать больше, уже не было.

 Локомотив-Кубань-ЦСКА - 72:78
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >