Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Финал четырёх" ждёт нас
"Финал четырёх" ждёт нас Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
23.04.2012
bkk2012.jpgВ пятницу, в рамках второго раунда четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на выезде играл со "Спартаком".





Сегодня для нашего клуба особенный день - рулевому основной команды, Божидару Мальковичу, исполнилось 60 лет! По воле календаря "железнодорожникам" в этот вечер предстояло провести очень важный матч, поэтому игрокам "Локомотива" помимо решения задачи по выходу в "Финал четырёх", предстояло выполнить ещё одну - организовать своему тренеру поздравление, желательно, в виде победы над спартаковцами. И с этой задачей они справились на отлично!

Уверенно начав поединок, наша команда больше половины периода держала хозяев паркета на "сухом пайке". Правда, если с защитой всё было хорошо, то вот с нападением не очень - всего пять набранных очков. А потом спартаковцев словно прорвало - спурт 13:0 в концовке периода позволил им уйти на короткий перерыв в приподнятом настроении. После такого удара по самолюбию краснодарцы пребывали в легком нокдауне вплоть до середины второй четверти, порой уступая сопернику до 11 баллов. Однако в дело вмешался Блэкни, выйдя на замену. Именно его своевременное попадание из-за периметра ознаменовало погоню "Локо" в концовке периода. В итоге, после первой половины встречи уже не всё так печально - 32:31.

Дальше краснодарцы, сравнявшись в счёте, начали постепенно поддавливать подопечных Юрия Здовца - после двух точных штрафных бросков Месси на 28 минуте игры преимущество "Локо" достигло 9 очков. Вот только Беверли немного сбавил наши обороты, попав из-за дуги - 43:49, но кубанская команда продолжала гнуть свою линию. Это обернулось тем, что перед заключительным периодом "Локомотив" имел +13 в своем активе.

Пятиочковое ускорение красно-белых в самом начале последней четверти пошатнуло было нашу уверенность в положительном исходе матча, но все попытки спартаковцев развить успех были безжалостно пресечены южанами на корню. А после того как Григорьев принес нашей команде пять очков подряд, вариативно атакуя как со штрафной линии, так и с периметра, стало ясно, что сегодня "Локо" победу не упустит. Мы в "Финале четырёх" Единой лиги ВТБ!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >