Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Почти без шансов
Почти без шансов Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
19.04.2012
bk120.jpgВ среду, 18 апреля, в рамках первого четвертьфинального матча Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" принимал "Спартак".



В блестящем стиле обыграв литовский "Жальгирис", наша команда попала на питерский коллектив, который благодаря тому, что окончил групповой турнир на втором месте, в четвертьфинал попал напрямую, минуя разборки в 1/8. Если смотреть на противостояние "железнодорожников" и "спартаковцев", то преимущество домашней арены было на их стороне (прим. второй и, если потребуется, третий матч будут проведены на площадке "Спартака"), но, с другой стороны, спартаковцы приехали в Краснодар в ослабленном составе: Лукас Маврокефалидис, Янис Стрельниекс и Виктор Кейру травмированы. В "Локо" по-прежнему Сергей Быков восстанавливался от последствий операции, хотя в матче все-таки появился, да еще как!

Началось всё с "трёхи" Месси. В тот момент мало кто мог подумать, что такой же трюк Джей повторит еще три раза подряд. Причем, наш седьмой номер, проявив снайперский талант, и про защиту не забывал. Вот только гости каким-то чудом держались под таким напором "Локо", в основном, за счёт усилий Драгичевича и Каширова. Еще одним примечательным моментом стал выход в концовке периода Сергея Быкова. Именно после его проникающего паса под кольцо Шуховцов забил с фолом, присовокупив к этому ещё и бонусный штрафной – 19:13. Ну, а черту под первой четвертью подвёл всё тот же Быков, забив тяжелый мяч в проходе - 24:17.

В начале второго периода команды после двух минут игры отличились только по разу. Но не слишком результативный баскетбол происходил только до того момента, когда Шелекето не запустил "трёху", после которой разница в счёте впервые в матче достигла 10 очков в нашу пользу. Вот после этого все началось! Траоре вовремя разыгрался, в одном из моментов забив сложный мяч, а в другом - вынудив Драгичевича сфолить на себе, причем, это был неспортивный фол у Владимира. После этого ему пришлось сесть на лавку. Али продолжал терзать защиту красно-белых, которая ничего не могла противопоставить агрессии Траоре в трехсекундной зоне. После его очередного попадания Здовц попросил минуту на размышления, тем более что счёт был 40:22. Вот только после этого "спартаковцы" в положенные 24 секунды на атаку не уложились. Правда, стоит отметить, мы тоже "отличились" этим в следующей атаке. Зато исправились в другой, когда Шелекето уже заносил мяч после отскока, но Драгович помешал. Жаль, был бы классный момент! Но главное, что Максим попал оба штрафных, и на табло после первой половины матча горели приятные - 46:23.

Вторая половина встречи началась в таком же ключе, как и закончилась первая - постоянным давлением "Локо" на кольцо соперника, что позволило краснодарцам еще немного увеличить отрыв - 52:26 ближе к середине четверти. Хотя дальше включились питерцы, соорудив ускорение в 7 очков, но как-то серьезно это не повлияло на ход матча. Тем более, что Лиходей и Драгович в этот момент были на четырёх фолах, и, естественно, отправились на скамейку. А у нас Шелекето отчаянно не везло - три, казалось бы, верных данка в его исполнении домашнее кольцо почему-то принять отказалось. Но все же на короткий перерыв мы уходили, имея в активе +17. Тут еще в традиционных бросках с центра площадки Зубастик в последней, пятой, попытке все-таки попал.

Вроде бы немалая разница в счёте, но последний период обещал нам отнюдь не легкую прогулку, так просто "красно-белые" отдавать эту игру явно не собирались. Правда, как-то существенно сократить разницу у питерцев не получалось, несмотря на то, что у них полетели дальние броски. Но в этот вечер мы неплохо защищались, частенько обкрадывая соперника в своей трехсекундной зоне. Возможно, это и помогло нашей команде снова выйти на рубеж +20 за 3.24 до конца периода. В такой ситуации только чудо могло спасти "Спартак". Но в этот вечер "Локо" решил обойтись без валидольных концовок, подтвердив негласное звание одного из самых неудобных соперников для питерской команды.

Локомотив-Кубань-Спартак - 71:57
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >