Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Не наш день
Не наш день Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
16.04.2012
120.jpgВ воскресенье, 15 апреля, в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ "Локомотив-Кубань" на своей площадке принимал "Триумф".




С люберецкой командой нам предстояло побороться за третью строчку по итогам "регулярки", к тому же за нашим соперником был должок за поражение "Локо" в первом круге со счётом 89:83 (ОТ). Предстояло это сделать без одного из лидеров нашей команды - Сергея Быкова, который продолжает восстанавливаться от последствий операции по удалению одонтогенного абсцесса. Кроме того, у многих ключевых игроков, в том числе у Месси и героя прошлой встречи с "Жальгирисом" Илиевски, были выявлены различные повреждения, но тем не менее в матче они смогли принять участие. У "Триумфа" также были потери в составе - на матч не прилетел травмированный Дмитрий Кулагин.

Начало игры лучше удалось нашей команде, которая после легких двух очков Шуховцова, убежавшего в быстрый отрыв, повела 7:0. Конечно же, это шло в разрез с ожиданиями на эту встречу наставника "Триумфа", Василия Карасева, которому пришлось вмешаться в игру уже на старте первого периода, взяв минутный перерыв. Только вот его подопечным потребовалось еще несколько атак на то, чтобы все-таки распечатать наше кольцо. Впервые удалось это сделать Артёму Кузякину спустя 5.05 с начала игры (!). Хотя тут же Шелекето ответил попаданием после изящного прохода, перед этим на движении обманув Джефферсона на дуге. Тем не менее, "Триумф" как-то незаметно подтянулся к "Локо" - 9:7 за три минуты до конца периода. В концовке пошёл более открытый баскетбол, где удачливее были гости, сумевшие не только догнать нашу команду, но и вырваться вперед по итогам стартового периода - 13:14.

В начале второго периода перевести ход игры в наше русло сходу не получалось. На это потребовалось почти три минуты - Траоре после паса Григорьева вывел нашу команду вперед, но тут же дальнее попадание Зварыкина свело на нет усилия красно-зелёных. Но и с этим был не согласен Траоре, который в следующей же атаке сравнял счет - 22:22. Правда, ребята с Люберец оказались не робкого десятка, и это их нисколько не выбило из рабочего ритма. "Триумф" ответил своим ускорением, после которого разрыв в счёте достиг отметки "7" очков не в нашу пользу во многом благодаря усилиям всё того же Джефферсона. Ну, а после очередного попадания Дэйвона при полном попустительстве нашей защиты, Божидару Мальковичу пришлось брать таймаут. В этот момент мы "горели" минус 9 за 1.36 до конца первой половины матча. А тут еще в положенные 24 секунды на атаку не уложились, за что тут же были наказаны "трёхой" от Зварыкина. Немного подсластил пилюлю Месси, попав со средней дистанции на последней секунды периода - 30:40.

Отдохнув в большом перерыве "Локо" ударно начал вторую половину матча. Рывок "железнодорожников" 10:4 на старте периода заставил болельщиков "Локо" смотреть на счёт с более оптимистичным настроением. Ещё бы Джефферсона удалось сдержать, было бы совсем хорошо, а то он не на шутку разбросался, точно завершая три атаки подряд своей команды, по большому счету нивелировав весь наш рывок - 40:48. Ближе к середине периода на табло опять горела разница в минус 10, которая за 3.20 до конца трансформировалась в минус 18! Вышедший на замену Риверс немного сократил разницу в счёте, попав со средней, Шелекето в следующей атаке добавил ещё три очка, вот только Зварыкин все не унимался, снова попав из-за периметра. В итоге на последний перерыв краснодарцы уходили при счёте 49:66.

В самом начале последнего периода ситуация и вовсе стала критической - Джефферсон и Мак Ки довели дело до разгрома, сделав счёт совсем уж неприличным - 49:70. Все наши потуги в нападении перечеркивались проходным двором в защите - ударная троица "Триумфа" в составе Джефферсона, Зварыкина и Мак Ки чувствовала там у себя как дома. На экваторе последней четверти у нас всё также в режиме аврала и минус 19 на табло. Хорошо, что гости, благодаря шуму трибун Баскет-Холла, разучились бросать со штрафной, смазав три попытки из четырех. Правда, и у нас это дело получалось далеко не лучшим образом - три из шести. Сюда добавились пару совсем необязательных потерь в нападении в следующих атаках. В итоге, за полторы минуты до конца матча - "двадцатник" в пассиве у нашей команды. В концовке сумели немного сократить, на большего сил уже не хватило. Наверное, сегодня просто не наш день.          

Локомотив-Кубань - Триумф 69:87
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >