Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Божидар Малькович: коллективная игра помогла нам одержать победу
Божидар Малькович: коллективная игра помогла нам одержать победу Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
09.04.2012
m2012.jpgПо окончании первого матча 1/8 финала Единой лиги ВТБ между командами "Локомотив-Кубань" и "Жальгирис" главный тренер "железнодорожников" Божидар Малькович и форвард команды Михал Игнерски прокомментировали исход встречи.





Божидар Малькович, главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань":

- Мы играли с одной из самых сильных команд в Лиге ВТБ. В составе "Жальгириса" играют много хороших игроков. Посудите сами, шесть баскетболистов входят в сборную Литвы, это многое говорит об уровне команды. К тому же, они очень быстрые игроки, хорошо играющие один на один. Именно их скорость позволила им в начале встречи вырваться вперед. Хотя развить успех мы не позволили, хорошо отыграв в защите в оставшееся время в первом периоде. Несмотря на то, что Риверс сегодня набрал много очков (прим. 21), хотел бы отметить игру Илиевски, хотя него на счету их не так много - всего семь. Когда Владо выходил на паркет, он был конструктором наших атак. Коллективная игра, показанная сегодня "Локомотивом", помогла нам одержать победу.

Михал Игнерски, форвард ПБК "Локомотив-Кубань":

- Хорошо, что после плохого начала, мы смогли собраться и стали играть более концентрированно в защите. У нас получилось остановить быстрые отрывы, а в самый нужный момент Кей Си Риверс "выстрелил", после двух его тяжелых попаданий соперник "опустил" голову. Мы продолжали хорошо играть в защите, позволив "Жальгирису" набрать только 44 очка.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >