Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Пока не получается
Пока не получается Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
19.03.2012
_16.03.12_120.jpgВ пятницу, 16 марта, в рамках Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на выезде встречался с ЦСКА.




Значение этого матча для обеих команд было несколько ниже, чем это происходит обычно: ЦСКА уже забронировал за собой первое место в группе, "Локо" только в случае осечки "Летувос Ритас" в матче с "Минском-2006", во что верилось с трудом, мог выйти на третье место, с учетом победы над ЦСКА. Хотя, по большому счёту, не так важно, с какого места выходить в плей-офф. Главное – туда попасть, и "Локо" эту задачу уже выполнил, занимая на данный момент четвёртую строчку в турнирной таблице. Стоит отметить, что перед игрой случился неприятный момент с Игнерски - на тренировке, за несколько часов до поединка, Михал получил рассечение головы, но это не помешало ему сыграть в сегодняшнем матче.

Но вернемся к отчетному матчу. Лучше в игру попали хозяева паркета, которые организовали ускорение в дебюте первой четверти - 9:2. "Армейцы" очень цепко прихватили наших игроков в защите, которым в такой ситуации приходилось совершать броски с сопротивлением. Лишь спустя три минуты после стартового свистка Шелекето был выведен на открытый дальний бросок - Максим был точен. В следующей атаке москвичи реваншировались с помощью двух очков Крстича, но Блэкни, по разу ассистировав сначала Месси, а потом Риверсу, помог "Локо" вплотную подобраться к ЦСКА - 11:9. Хотя очередное ускорение "красно-синих" в виде 8:0 опять спутало нам все карты. Месси немного подсластил горькую пилюлю точным двухочковым, но это не заставило Божидара Мальковича изменить свое решение и за 3:28 до конца четверти взять тайм-аут. После него "Локомотив" хоть и получили "трёху" от Шишкаускаса, но все же медленно, но верно начал сокращать разрыв, вот только последнее слово в четверти было за "армейцами" - Кириленко был точен со штрафных - 24:15.

 В начале второй четверти команды обменялись трёхочковыми, но опять последовало очередное, правда, теперь мини-ускорение столичной команды - 5:0. Взяв паузу в игре, соперники поочередно начали допускать ошибки в безобидных ситуациях. В итоге, первым не выдержал Божидар Малькович, взяв очередной тайм-аут. Каких-то коренных изменений он не внёс - "Локо" на протяжении около двух минут держался где-то в районе "-20". В такой сложной ситуации нашу команду неплохо выручали "трёшки", ну а после точных штрафных Быкова, исполненных за 3.04 до конца периода, "Локомотив" немного подтянулся к ЦСКА - 44:31. Хотя сделать больше за оставшееся время не удалось - 52:38.

После большого перерыва "армейцы" вновь сумели агрессивно войти в игру, что принесло им 9 очков на старте периода. В нашей команде самым заряженным на борьбу на тот момент был Риверс, который дважды был точен со средней. Тем не менее, разрыв вновь перевалил отметку "20". Было еще порядка шести минут в периоде, чтобы как-то исправить ситуацию, но к несчастью, она только ухудшилась - к последнему отрезку в матче мы подходили, имея "-25".

В заключительной четверти с таким отставанием было сложно на что-то рассчитывать, тем более играя против одной из самых сильных команд Европы. К тому же, в уме краснодарцев сидела мысль о будущем сверхважном поединке против "Химок" в рамках четвертьфинала Кубка Европы, который состоится 20 марта. Так или иначе, но последнюю четверть "железнодорожники" провели блестяще, выиграв её со счётом 12:22, но этого, к сожалению, не хватило для итогового успеха.

ЦСКА-Локомотив-Кубань - 88:73
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >