Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow В тренировочном режиме
В тренировочном режиме Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
11.03.2012
enicei1200.jpg10 марта, в рамках Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на домашнем паркете арены Баскет-Холл принимал "Енисей".





Команды начали без раскачки, в основном атакуя со средней дистанции, причем, делали это довольно успешно. При счёте 6:6 Риверс был первым, кому удалось отличиться с дальней дистанции. Келвин, к слову, ударно начал первую четверть, по истечении шести минут стартового периода на его счету было 9 очков из 13, набранных "Локо" к тому моменту. Ближе к концовке команды поупражнялись в бросках из-за периметра...лучше получалось у нашей команды. На бросок Андрея Комаровского "Локо" ответил точными попаданиями Забелина и Илиевски, после которых краснодарцы вели +7. Ну, а после попадания Риверса, опять же из-за дуги, преимущество нашей команды впервые в этом матче достигло двузначной отметки. В итоге, первый период закончился со счётом - 27:15.

Вторая четверть запомнилась дебютом новичка команды форварда, играющего под девятым номером, Игнерски. Михал удачно вошел в игру, сходу отметившись точным попаданием с трёхочковой дистанции. Как ни странно, но на экваторе периода это было единственное попадание нашей команды, в то время как красноярская команда набрала 6 очков. Хотя Максиму Григорьеву удалось немного выправить ситуацию, после удачно исполненных штрафных два раза подряд, после которых преимущество нашей команды вновь достигло двузначной отметки - 34:23. В концовке периода "Локомотив" усилил давление на кольцо соперника, что тут же вылилось в ускорение 7:0. Словом, первая половина матча закончилась для нас обнадёживающе - 43:27.

После большого перерыва напомнил о себе Риверс, точно пробив с дальней дистанции, а после точного броска из краски в исполнении Шабалкина, в активе "Локо" уже было +21. Останавливаться на достигнутом "Локомотив" не собирался - Илиевски изящно забил в проходе. Здесь сердце исполняющего обязанности главного тренера красноярской команды, Милана Котараца, не выдержало, и он тут же попросил минутный перерыв. Немного отдохнув, гости по возобновлению игры снова получили "трёху" - похоже, Риверс решил восполнить всё то, что он не забил во втором периоде. Тем не менее, справедливости ради стоит сказать, что ближе к концовке гостям удался неплохой рывок - 11:2, который немного подправил положение для "Енисея" - 55:39. Но это продолжалось недолго, в концовке "Локо" ответил своим шестиочковым ускорением, завершающая фаза которого была эффектной - после навеса Илиевски забросил мяч в кольцо Месси, заодно поставив точку в периоде - 63:41.

С таким преимуществом "Локо" заключительная четверть превращалась в пустую формальность. Так оно в итоге и произошло. Все попытки "Енисея" хотя бы как-то сократить счёт ни к чему не привели. За 2.55 до конца матча на табло горели совсем уж безрадостные для гостей цифры 69:50. За оставшееся время ничего экстраординарного на площадке не происходило - кубанская команда спокойно довела матч до логического завершения, победив со счётом 74:56.     


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >