Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Михал Игнерски: "Локомотив" - следующий шаг в развитии моей карьеры
Михал Игнерски: "Локомотив" - следующий шаг в развитии моей карьеры Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
07.03.2012
igner1200.jpg6 марта прошла первая тренировка новичка "Локомотива-Кубани", форварда Михала Игнерски.





Михал, какова была ваша реакция на поступившее предложение сыграть за наш клуб?

- Я был очень рад, когда поступило предложение от "Локомотива", потому что в "Нижнем Новгороде" у меня не было достаточной игровой практики. Тем более, я много слышал о моей новой команде, перед которой стоят высокие задачи, что мне очень импонирует как игроку. Ещё раз повторюсь, я очень рад, что приехал играть за Краснодар. Это следующий шаг в развитии моей карьеры.

Перед вами руководство и тренерский штаб клуба уже ставили какие-то задачи?

- У меня было не так много времени, чтобы обстоятельно поговорить с главным тренером, я только-только приехал, но знаю, что Божидар Малькович хотел видеть меня в команде. Со своей стороны я буду делать всё для того, чтобы помочь клубу в любой роли, которая мне будет отведена на площадке. Я понимаю, что очень трудно влиться в коллектив по прошествии более половины сезона, но буду стараться делать всё, что в моих силах.

До приезда в Краснодар были знакомы с кем-нибудь из нашей команды?

- Лично я никого из игроков моей новой команды не знаю, но мне довелось сыграть против большинства из них. Единственное, знаком с главным тренером, Божидаром Мальковичем, ещё по выступлениям в чемпионате Испании.

Как вас приняли в команде?

- Меня встретили отлично, пожелали всего самого лучшего. Это моя первая тренировка, но уже могу сказать, что и игроки, и персонал клуба хорошо меня приняли.

Может быть, у вас есть какое-нибудь пожелание нашим болельщикам?

- Прежде всего, хочу пожелать всем нам, игрокам и болельщикам, побед во всех турнирах. Также, чтобы нас поддерживали в любой ситуации, это поможет нам побеждать. Вместе мы сможем достичь многого!

- Сегодня Михал провёл первую тренировку вместе с командой, - прокомментировал выход на паркет новичка главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань", Божидар Малькович. - Впервые я узнал об Игнерски в то время, когда я работал в Испании. Михал - хороший игрок, я думаю, что он принесёт пользу нашей команде. Он может сыграть на трёх позициях: третьего, четвертого или пятого номера. К тому же, Михал обладает очень хорошим броском. В потенциале, он может неплохо взаимодействовать с Джеремайей Месси: Джеремайя как пятый номер, а Михал в качестве четвёртого. Также могу сказать, что он опытный игрок с хорошим пасом, но нам необходимо подкорректировать его защитные действия, с атакующими же у него всё в порядке.

Михал Игнерски будет играть под девятым номером.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >