Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Триумф на Неве
Триумф на Неве Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
06.03.2012
sp120.jpg«Локомотив-Кубань» в матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги на выезде обыграл «Спартак» из Санкт-Петербурга – 79:67.





Эта встреча была принципиальной для обеих команд. Спартаковцы в случае поражения фактически лишались шансов на место в первой четвёрке. «Локомотиву-Кубань» победа также была необходима для того, чтобы закрепиться среди лидеров. В первой четверти хозяева из семи дальних бросков попали шесть, и на первый перерыв «Спартак» ушёл лидером - 23:18. Во второй десятиминутке преимущество «Спартака» достигало десяти очков, но железнодорожники далеко соперника не отпустили.

На заключительную четверть лидером с преимуществом в четыре очка вышел уже «Локомотив». Отлично действовали Сергей Быков, Али Траоре, Лайонел Чалмерс. В итоге краснодарцы за три минуты до конца основного времени оторвались от соперников на десять очков и затем уверенно довели встречу до победы.
 
- В начале встречи мы плохо играли в защите, - признался главный тренер «Локомотива-Кубань» Божидар Малькович. - Игроки «Спартака» хорошо перемещались по площадке, реализовали много трёхочковых бросков. Но после перерыва мы наладили игру в обороне, дисциплинированно действовали в атаке, выиграли третью и четвертую четверть и добились общей победы.

Самым результативным игроком в составе «Локомотива-Кубань» стал капитан команды Сергей Быков, набравший 16 очков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >