Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Снова в игре
Снова в игре Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
22.02.2012
tra12000.jpgВо вторник, 21 февраля, в рамках пятого тура стадии Топ 16 Кубка Европы "Локомотив-Кубань" на выезде встречался с литовским клубом "Летувос Ритас".





В дебюте встречи команды шли вровень - на исходе третьей минуты периода Максим Шелекето сравнял счёт, точно исполнив два штрафных - 6:6. После этого хозяева паркета ближе к середине четверти создали отрыв в 4 очка, но он был быстро ликвидирован с помощью двух подряд трёхочковых в исполнении Владо Илиевски и всё того же Шелекето - 12:14. Литовцы не оставляли попыток создать себе задел перед коротким перерывом. Возможно, хозяевам паркета и посчастливилось бы это сделать, если бы не Григорий Шуховцов, в концовке четверти проявивший хладнокровие, забив два из двух с линии штрафных - 21:20.

Во втором отрезке матча вильнюсцы снова попытались уйти в отрыв, организовав после трёх минут игры ускорение - 6:2, но вышедший на замену Сергей Быков вовремя поправил положение, забив "2+1". Ближе к экватору периода настал черед феерить Шелекето, который снова осуществил дальнее попадание, попутно сравняв счёт - 29:29. Этот маневр не остался незамеченным тренерским штабом литовской команды, которые тут же отреагировали на него, взяв минутный перерыв. Короткая передышка пошла подопечным Александара Джикича на пользу - хозяева паркета смастерили рывок 8:0. Тут уже впору было брать тайм-аут рулевому нашей команды, Божидару Мальковичу, что он собственно и сделал. К сожалению, после него Кателинас Миндаугас добавил нам ещё больше проблем, попав из-за дуги - 40:29. Немного удалось подправить положение Келвину "Кей Си" Риверсу, забившему 4 очка подряд. Он же, забив со средней дистанции, и установил окончательный счёт в первой половине - 42:36.

После большого перерыва первым включился в борьбу Джеремайя Месси, реализовав оба штрафных броска, но трёха Рэналдаса Сейбутиса всё испортила - 45:38. Попыток достать соперника "Локо" не оставлял - после двух дальних попаданий Риверса и Блэкни наша команда вплотную приблизились к литовской- 47:46. Кей Си не унимался, после его очередного дальнего попадания Локомотив" вырвался вперёд - 51:53, но Лоурэнс Робертс возвратил лидерство литовцам, также попав издалека. Дальше команды буквально наступали друг другу на пятки, пока Али Траоре не подвел итог третьей четверти, принеся два очка нашей команде - 58:61.

В заключительной десятиминутке, по сути, командам пришлось начинать всё сначала. Преимущество "железнодорожников" в три очка ровным счётом ничего не значило. Тем не менее, краснодарцы не только удерживали это преимущество, но и смогли его нарастить, за 2.32 до конца периода после точного броска Быкова со средней дистанции - краснодарцы вели +9. Наши соперники в этой ситуации смогли организовать погоню - за 53 секунды до конца четвертого периода разница была всего +4, что тут же повлияло на решение Мальковича взять минутный перерыв. Сделать больше за оставшееся время хозяевам паркета не удалось - после точных штрафных Быкова за 19 секунд до конца стало ясно, что победу в этом матче "Локо" не упустит. В итоге, важная победа "Локомотива" на выезде со счётом 78:82.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >