Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Игра с подтекстом
Игра с подтекстом Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
08.02.2012
bkk120000.jpgВо вторник, 7 февраля, в рамках четвёртого тура стадии Топ 16 Кубка Европы "Локомотив-Кубань" на выезде встречается с "Бенеттоном".





Досадное поражение, которое "Локо" потерпел в прерыдущем туре в родных стенах Баскет-Холла, спутало нам все карты. В том матче, не умаляя достоинств команды из Тревизо, мы сами отдали победу им в руки. К тому же в дело вмешался случай, когда защитник гостевой команды, Джоуби Томас, бросая из неудобного положения, забил "трёху" с сиреной, которая и решила исход встречи (прим. 70:71). Посему, итальянский коллектив теперь стал для нас хорошим "раздражителем", соответственно, с настроем на матч будет всё в порядке.

Тем не менее, несмотря на домашнее поражение, "Локомотив", оправдывая своё название, возглавляет турнирную таблицу группы "L" с двумя победами и одним поражением. У "Летувос Ритас" и "Бенеттона" такие же результаты, но дополнительные показатели расставили их на вторую и третью строчку соответственно. Замыкает таблицу "Альба" с тремя поражениями. Похоже, немецкая команда распрощалась с мечтой о выходе в следующий раунд соревнований, но хлопнуть дверью они способны.

Что же касается "Локо", то в предстоящей игре в Италии выпадет прекрасная возможность доказать, что домашнее поражение было всего лишь недоразумением. В конечном счёте, если итальянцы смогли нас обыграть на нашей площадке, почему бы нам не сделать то же самое на их паркете?! В длине скамейки мы однозначно превосходим итальянскую команду, и последнее приобретение в лице разыгрывающего сборной Македонии, Владо Илиевски, еще раз об этом напоминает.

Божидар Малькович, главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань":

- Игра с "Бенеттоном" очень важна для нас. Итальянская команда в предыдущей встрече в Краснодаре показала, что они готовы бороться до последней секунды. В первую очередь, нам необходимо построить грамотную защиту, тогда при активной и результативной игре в нападении мы сможем рассчитывать на положительный исход этого матча.

Сергей Быков, защитник ПБК "Локомотив-Кубань":

- Матч с "Бенеттоном" обещает быть тяжёлым. Положительный исход этой встречи укрепит наши позиции в турнирной таблице Топ 16 Кубка Европы, поэтому мы настраиваемся только на победу.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >